Любовный треугольник

Наталья (40 лет) 24.06.2021

Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 37 лет, разведена, 2 детей (11 и 14 лет), высшее образование, росла в полной семье.

Мужчина: 33 года, разведен, есть дочь 4 года (живет с мамой), высшее образование, рос в полной семье.

И вот моя история.

МЫ коллеги, начали встречаться, когда оба уже были разведены. Так получилось, что почти сразу стали жить вместе (на его съемном жилье). Мои детки на все лето уезжают к бабушке с дедушкой (мои родителям) в другой регион. Совместная жизнь обоим очень нравилась. Израненные в браке - мы наслаждались этими отношениями. Быт не был в тягость, а совместная работа только сближала нас. Много общих интересов.

Мужчина ухаживал за мной, цветы, рестораны, поездки на море… оплата за жилье была на нем, продукты – кто первых приходит с работы тот забегает в магазин, в выходные вместе. Он всегда был нежен и заботлив, и мы никогда не конфликтовали, спорные моменты решались быстро за чашкой чая на кухне. Я полюбила эту жизнь, себя в этой жизни и его. Все в нем меня привлекает, я как девочка-школьница смотрю на него влюбленными глазами. Он мне сказал, что я очень дорога, нужна… но не любовь.

И что вообще в любовь он не верит, а у нас и так все хорошо. Я несколько раз делала попытки уйти от него, т.к. очень тяжело говорить человеку о любви и слышать в ответ тишину, он успокаивал меня, и мы продолжали встречаться.

Осенью вернулись мои дети, а мы начали жить с мужчиной отдельно. Когда папа детей забирал их на выходные, я проводила выходные у моего мужчины. С детьми мой мужчина был знаком (видел пару раз), дети знали, что у меня есть друг. Мой мужчина никогда не говорил о дальнейшей жизни, планов не строил, в первые недели отношений даже сказал, что лет через пять хочет семью и детей, правда потом не повторял и даже отшучивался.

Через год ему предложили новую работу с хорошей з.п. и он уехал. Расстояние 300 км., меня не звал и не спрашивал моего мнения. Созваниваемся каждый день по 3 раза (видео звонки), приезжал ко мне на выходные, и один раз я к нему на неделю в отпуск.

Такие отношения на расстоянии продолжаются 2 месяца.

Я головой понимаю, что ничего у нас не выйдет, и будущего никакого нет. Люблю его, хочу быть с ним, хочу с ним семью. Он все это знает и говорит, что тоже хотел бы быть вместе, но заработок сейчас важнее т.к. времена нынче тяжелые. Я сказала, что так больше не могу, и надо прекращать этот детский сад с элементами «садо-мазо», и вот тут он удивил меня – говорит не торопись, давай подумай еще…

А я хочу мужчину сейчас, рядом с собой, плакать у него на груди, засыпать и просыпаться с ним, хочу сильное плечо рядом и сейчас. У меня время уходит. Он же не обещает мне ничего.

Сейчас за мной ухаживает парень, ему всего 30 лет, женат не был, детей нет, но хочет. Ухаживает очень настойчиво и красиво. Зовет жить вместе с детками моими, дарит подарки моим сыновьям, пытается подружиться с ними (знает на что давить)). Зовет меня замуж (я детей больше не хочу – а ему прям подавай дочку). Этот молодой знает про все мои отношения и всю ситуацию (работаем все вместе).

Парень приятный, но не мое, все мои мысли о том, кто уехал так далеко. Он же смотрит на меня как на Богиню – что очень приятно. Физически он неплох, но меня совершенно не влечет – вот не хочу. Я думаю, что он еще молод и найдет свое счастье, свою девочку молоденькую, а не 37 тетеньку с 2 детьми. Подруги говорят нельзя раскидываться мужиками и надо дать этому парню шанс – вон как старается, кому ты скоро нужна будешь, пробросаешься…. Но как встречаться с одним и думать о другом? Водить за нос двоих? Все это не по мне – подло очень. Не знаю, как поступить. Бросить всех и искать третьего?)

ИТОГО:

Один уехал далеко, к себе не зовет, не любит, но хочет встречаться 1-2 раза в месяц, чаще не получается. Хочу его всегда и везде, люблю очень. Отношения: он позволяет себя любить.

Другой любит, зовет замуж – не мое, не хочу, не люблю – не хочу. Стерпится – слюбится – так я в это не верю, но буду с ним как за каменной стеной. Буду жить, но тошно. Отношения: я позволяю себя любить.

Помогите мне пожалуйста, иначе я поедом себя съем.

Спасибо что прочитали все это

Здравствуйте,Наталья.Я думаю,что тридцатитрехлетний мужчина  Вас удобно использовал.И холост,и женщина есть.Да,отношения у Вас были демократичные.Но,его поступок указывает на использование Вас.Теперь Вы ему не нужны.А Ваша ошибка в его идеализации.Он для Вас ценнее,чем Вы сами для себя.Так можно растратить на ожидания всю жизнь.Второй молодой человек хочет Вас любить и быть с Вами.Разница в возрасте не так страшна.Можно пробовать строить отношения.Но,Вы.к сожалению,идеализируете того,кто Вами пренебрегает.Вы были бы уверенны в своих решениях только в одном случае-когда бы умели ИДЕАЛИЗИРОВАТЬ СЕБЯ.Пока Вы не можете себя любить-Вы не будете знать,на ком остановить выбор.Так как,другого склонны любить больше себя(или отрицать,как себя).Наилучший выход-наладить отношения с самой собой.Тогда,опираясь на опыт любви к себе,Вы сможете понять значимость партнера.Принятие себя ценной и хорошей-базовое понятие.Если Вы захотите его восстановить,эффективна личная терапия.Тогда в партнерах Вы перестанете путаться,а без особого труда находить самого надежного,будет ли это первый,второй или четвертый.Становитесь активной в своем выборе,предварительно, приняв ценной себя.

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья,

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим молодым человеком. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с другим молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Наталья, здравствуйте. По итогу, желаемых отношений у Вас нет: ни с одним, ни с другим мужчиной. На данный период времени Ваша семья—это Вы и Ваши дети, один мужчина готов, а другой —нет присоединиться к Вашей семье.

Вам стоит прочитать книгу С.Петрушина "Любовь и другие человеческие отношения", принять ситуацию своего семейного быта и в поиске партнера исходить из того, что одним из условий комфортного отношения между Вами, будет присоединение мужчины к Вашей семье при условии принятия детьми Ваших с ним отношений, подростковый возраст достаточно сложный период в плане принятия чего либо и кого либо.

И, конечно же, помните, что -Общение с другими начинается с себя