Не понимаю себя

Андрей (28 лет) 23.06.2021

Здравствуйте, у меня возникла проблема, точнее она была, но раньше я этого не замечал.

В общем еще с подросткового возраста я замечал за собой, но не предавал это вниманию, что я частно совершаю поступки не понимая почему я так поступил. Складывается ощущение, что как-будто действовал другой человек, самое тревожное то что я не могу объяснить свои действия, от слова совсем, мне просто нечего сказать.

Я сам не понимаю почему я делал так, о чем я думал, просто не знаю или забыл будто. Посоветуйте что с этим делать? Очень трудно так жить когда не ручаешься за себя, за свои слова и поступки. Очень много проблем и страданий было из-за этого.

Добрый день Андрей!

Когда мы что-то делаем - в этом всегда есть какой-то определённый смысл. Но порой люди сами себе бояться признаться в своих желаниях и хотелках и из-за этого получается что как будто бы эти поступки совершают и не совсем они и не совсем  по собственной воли.

Работа с психоаналитиком  помогает осознать свои бессознательные механизмы и жить более осознанной жизнью.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype