Как жить дальше?

Павел (40 лет) 21.06.2021

Здравствуйте, уважаемые психологи и психотерапевты. У меня очень необычный вопрос и сложная ситуация. Я считаю себя мессией. Летом 2016 года (а я родился 9 августа 1983 года) в Москве на Чистых прудах мне нагадали на картах таро, что меня сам Бог ведет по жизни. Летом того же года в Санкт-Петербурге я увидел большую звезду, которая двигалась по небу, вырисовывая крест, а затем в том же месте я увидел лицо Ииуса Христа, подмигивающего мне левым глазом.

Затем я оказался в психиатрической больнице с диагнозом "Шизофрения" и теперь попадаю туда каждый год. Меня залечили до такой степени, что теперь я не хочу жить, но и руки на себя накладывать не собираюсь. Я пишу (писал) стихи в прозе на различные жизненные темы. Сейчас я никак не могу найти себя в жизни, от меня ушла жена и не дает видеться с сыном из-за моего диагноза.

В общем все плохо в моей жизни и просвета не видно, никак не могу заставить взять себя в руки и наладить свою жизнь. Помогите мне разобраться в себе - кто я? Мессия или типичный шизофренник? И как мне жить с этим?

Здравствуйте Павел

Спасибо что написали.

Я думаю что хороший вариант обратиться на очную консультацию к врачу психиатру.

Дело в том что очень сложно в данной ситуации что-то ответить онлайн.

Вам нужна очная консультация со специалистом.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"