Игромания

Лидия (37 лет) 18.06.2021

День добрый! У меня двое детей и в настоящий момент нахожусь в декрете. В декабре стала делать ставки, чтоб не быть обузой, думала выиграю. Через некоторое время муж узнал, помог решить проблему. Но я опять сорвалась и опять должна крупную сумму, влезла в микрозаймы, а отдавать нечем.

Я понимаю, что должна рассказать снова мужу, но не знаю как правильно начать. Я записалась на консультацию к психологу уже, так как понимаю, что сама наверное не смогу остановиться. Но вопрос с колекторами надо решить сейчас, так как идёт страх о семье. Подскажите пожалуйста как правильно начать разговор с мужем?

Лидия

Подскажите пожалуйста как правильно начать разговор с мужем?

Сказать правду.

"Дорогой, моё всемогущество не подконтрольно мне и мне кажется что как только я начну делать ставки я  в отличие от других проигрывающих начну сразу выигрывать, и мне нужна помощь профессионалов для того чтобы от этой зависимости освободиться, потому что сама я никак не могу и опять влезла в  долги".

Нужно   учиться говорить правду, и в первую очередь самому себе.

Скажите - что уже записались к психологу. Надеюсь что квалифицированный специалист   сможет оказать вам  помощь.

К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.