Ночные галлюцинации

Аня (21 год) 16.06.2021

Здравствуйте. Я часто, если не каждую ночь, вижу галлюцинации (только ночью). Это может быть и что-то, что пролетает мимо меня, или кажется, что что-то (телефон или домашнее животное) было в руках, а потом упало, и я ищу его в кровати, пока через какое-то время не понимаю, что это галлюцинаци.

Один раз мне показалось,что моя простыня - это бетон. Иногда рисунки на подушке кажутся телефоном, которым я какое-то время пользуюсь, а потом хочу взять в руку, и только когда не получается я понимаю, что это просто подушка.. но в последнее время чаще всего какие-то предметы пролетают мимо меня (они достаточно сложной конструкции, имеют конкретные очертания, но я не могу назвать, что это такое). Я задумываюсь, не шизофрения ли это. Некоторые симптомы, которые я нашла в интернете, совпадают, а другие - нет. Я хотела бы узнать, что это может быть.

Яровая Лариса Анатольевна

Аня, здравствуйте!

Психологи в Москве - не врачи, мы не ставим диагнозы. Тем более, заочно. Оценивать свои симптомы по интернету тоже не самое удачное решение.

Рекомендую Вам лично обратиться к психиатру (психотерапевту). Только врач сможет правильно определить Ваше состояние и при необходимости назначит лечение.

Лариса Яровая, семейный психолог
Skype, Zoom