Семейные проблемы

Елена (29 лет) 15.06.2021

Здравствуйте, у меня такая проблема встречались год назад с мужчиной, но пошёл конфликт у него с моей мамой, дошло все до того что обращались в полицию так как он не мог отпустить и остановиться, было все и угрозы и оскорбления в мою и мамину сторону, он пытался меня удержать,

он очень любил а мама была против него так как считала что достойна большего, ему 27 лет не сидит на попе ровно пытается где-то заработать, купил свою машину занимается грузоперевозками и так всегда хватается за любую работу в среднем доход ежемесячно от 90 тыс. год мы не общались но я его забыть так и не смогла и начали общаться он зовёт к себе жить и начать все с чистого листа, я хочу с ним отношения, но мама не поймёт и спокойно не отпустит только через скандал что я уйду, с мамой отношения отличные как с подругой она всегда обо всем в курсе, но тут я и мужчину люблю и через маму переступать не хочу и не смогу

Елена, очень жаль, что Вы попали в такое затруднение. К сожалению, вариантов сохранить всех у Вас нет! То, что мама вмешивается в Вашу жизнь и решает, кто Вам подходит, а кто нет, говорит о том, что Вы до сих пор находитесь в детской позиции! Как бы вы с мамой друг друга ни любили, если все оставить как есть, то в личной жизни у Вас будут большие проблемы! И дело тут не в конкретном мужчине! Так будет, скорее всего, с каждым другим! Если Вы действительно хотите выйти замуж, иметь собственную семью, быть счастливой, маму придется немного отодвинуть к ее собственной жизни! Ей же наверняка есть, чем заняться, кроме того, чтобы контролировать каждый Ваш шаг. Быть лучшими подругами - не значит, подарить маме свое счастье и делать так, как она хочет! Я думаю, что вряд ли Вы бы позволили подруге безоговорочно решать Вашу судьбу! Вы сейчас в таком возрасте, что отношения с мамой должны быть именно дружеско-деловые! Но не детско-родительские! Когда мама что-то говорит или делает, почаще спрашивайте себя, а чтобы я сказала, если бы так делала моя подруга? И если мама переходит грань дружбы, то Вы имеете полное право сказать: "мамочка, спасибо, что переживаешь и заботишься, но здесь я сама решу, как поступить!"

Конечно, мама обидится, разозлится или расплачется, НО, тем самым она Вам скажет - "не живи своей жизнью! Живи моей!". Вы готовы на это?! Если да, то принимайте и результат своего выбора!