Отношения, не могу определиться

Максим (24 года) 12.06.2021

Здравствуйте уважаемые психологи, помогите мне с моей проблемой, у меня есть 2 девушки, с одной мы в отношениях, но мы не видимся, так как она с другого города, и мы виделись от силы 1 раз, и есть вторая с которой я тут в городе, сейчас происходит такая ситуация, что мне нравятся обе, но почему то сердце хочет вторую а не первую, я не знаю что делать

Здравствуйте, Максим. Увы, но "отношения" на расстоянии с девушкой, которую Вы видели 1 раз - это не отношения! Это плод Вашей фантазии! Вам нравится вместе мечтать и строить в голове планы без всякой ответственности. В любом случае, лучше выбирать реальную жизнь! Тем более, если она Вам больше нравится. Удачи!

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самим собой

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашей девушкой. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без нее? Как вы проводите вечера и выходные без нее? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира.

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с вашей девушкой. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ней? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации