Отношения

Полина (23 года) 11.06.2021

Здравствуйте, меня зовут Полина. Я встречаюсь со своим парнем больше года. Недавно я познакомилась с другим парнем, и он начал уделять мне знаки внимания, мы начали переписываться в сетях. Он делает мне комплименты, я отвечаю взаимностью.

Мой молодой человек об этом конечно же не знает. Я его люблю больше всего на свете, мы с ним очень близки. Но почему-то всё равно мне хочется общаться с другим парнем, с которым познакомилась. Мне очень стыдно и перед собой и перед своим молодым человеком. Я не знаю что делать, как мне разобраться. Подскажите пожалуйста, я буду очень благодарна.

Полина

Я не знаю что делать, как мне разобраться. Подскажите пожалуйста, я буду очень благодарна.

Полина  - "разобраться" - это определённая работа, можно пробовать строить гипотезы самостоятельно и их проверять - "почему происходит именно так". Либо - какое-то время походить в психотерапию.

Но - я могу вам подсказать направление - "куда копать" - как правило речь идёт в подобной ситуации о каких-то неудовлетворённых потребностях и нереализованных "хотелках", или  же это связано с какой-то идеализацией из-за которой вы "в упор не хотите заметить какие-то весьма важные проблемы".

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Яровая Лариса Анатольевна

Полина, здравствуйте!

Если Ваш молодой человек полностью устраивает, нет необходимости вступать в параллельные отношения. Можно предположить, что не все у Вас гладко? Возможно, Вы не получаете от своего молодого человека того, что получаете от нового знакомого? Что это? Может быть, Вам не хватает внимания, комплиментов? Или чего-то другого?

Это лишь предположение. Возможно, причина гораздо глубже. И чтобы понять Ваши истинные мотивы, лучше всего обратиться к психологу и совместно с ним (в индивидуальном формате) во всем разобраться .

Лариса Яровая, семейный психолог
Skype, Zoom