Как не страдать от безответной любви?

Александр (21 год) 10.06.2021

Здравствуйте, мне 18лет. С недавнего времени я влюбился в девушку которая старше на 7 лет , но она будто идеал и кажется что никого больше не найду. Сразу скажу что любовь безответная и общаюсь я с ней не так часто. Да и всегда представляю какая могла быть прекрасная жизнь если бы мы были вместе, но так как эта иллюзия не совпадает с реальностью, то вызывает некое напряжение и чувство печали.

К тому же из за того что разница 7 лет приходит осознание того что не сможем быть вместе и это только усугубляет проблему. А стоит ли пытаться? Я не знаю что делать и что со мной происходит. Может потому что это все из за моего возраста ? Что мне делать? Пожалуйста помогите

Как не страдать от безответной любви?

Хм... подождите... А почему бы вам не пострадать? Пострадайте, угрохайте 2-3 года самого яркого молодого возраста. Заработайте парочку внутренних конфликтов. К 22-ум годам соберите денег на психолога, походите к нему еще полгода, чтобы проработать остаточные переживания. И у вас в багаже останется прекрасный опыт, длинною в несколько лет.

Александр

А стоит ли пытаться?

Вопрос выбора. И взятия на себя ответственности за эти попытки. Пытайтесь...

Александр

Что мне делать? Пожалуйста помогите

Вернуться в "Здесь и сейчас", перестать подпитывать иллюзии своими визуализациями, и возможными сценариями сближения. Взглянуть на сухи факты бесперспективности. И снова вернуться к выбору и взятию ответственности за него.

Хотите своровать у себя время, продолжайте погружаться в иллюзорные образы. Желаете поскорее, распрощаться с этим "туманным образом" возьмите парочку консультаций, уберите "якоря", которые вы встроили вместе с ее идеалом, и живите свободным...

Будет нужна помощь, обращайтесь...

Добра Вам!

Александр, здравствуйте!

Если действительно хотите перестать думать о ней - налаживайте свою сексуальную жизнь. Ищите девушку с которой будет легко становиться самцом в постели), с кем бы вы могли легко постепенно раскрепощаться.

Много любви так называемой это просто гормоны. Любовь строится годами - потому что столько всего вылазит, что хотели скрывать пары, что приходится со всем этим разбираться. Банально вы же не знаете её историю жизни, её ситуации за которые ей стыдно, вам нравится просто образ девушки. В которые вы по мимо всего привносите свои частицы. Т.е. девушка в реальности может быть совсем другим человеком.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!