Как сказать ребёнку, что её отец не хочет с ней общаться?

Анастасия (31 год) 10.06.2021

Моей дочери скоро 7 лет.

Когда я узнала, что беременная, с её отцом я уже не общалась.

Родила. Когда дочери было пол года он объявился. Писал, что хочет увидеть свою маленькую принцессу. И все в этом роде. Потом через неделю примерно исчез из нашей жизни.

Вот теперь, когда дочери почти 7, он опять объявился. Сначала я с ним общалась пару дней. Сказал, что исравился, живёт правильно и хочет общаться с дочкой. Я поверила. Они начали общаться по смс голосовым. Все хорошо у них в общении. Но сегодня он заблокировал во всех социальных сетях, добавил мой номер телефона в чёрный список. И всё.

Как теперь дочери сказать об этом? Сказать, что он умер?

Больше я допушу их общения и тем более встреч

И вот сегодня он заблокировп

Анастасия, здравствуйте. Вы пишите, что отец девочки заблокировал Вас в соц.сетях, а смс общение с девочкой по прежнему хорошее, верно?

Они начали общаться по смс голосовым. Все хорошо у них в общении

Если это так, то зачем Вам лгать ребенку, о том, что отец отказывается от общения с ней?

Да, вы друг другу мало приятные люди, при этом родители общего ребенка.

Каждый из Вас вправе не общаться друг с другом и общаться с дочерью.

А единолично какие вопросы одним из родителей не решаются

Больше я допушу их общения и тем более встреч

Если отец девочки обратится в органы опеки и суд, то будет восстание мертвецов, полагаю лгать не стоит, а стоит в дежурном административном порядке устанавливать график общения с ребенком.