Папа изменяет маме

Роза (25 лет) 09.06.2021

Добрый день!

Узнала, что отец изменяет моей маме. Это сильно шокировало меня.

Понимаю, что это личное дело между партнёрами, и я в это вмешиваться не должна. Но это я понимаю головой, а сердце разрывается от чувства, что меня предали.

Я очень люблю и уважаю своего отца. Отношения между моими родителями для меня были примером того, какими должны быть отношения между партнерами. Не токсичные, свобода выбора и действий, честность и открытость, решение конфликтов без скандалов и битой посуды, соблюдение личных границ каждого из партнёров... А теперь всё это рушится прямо у меня на глазах?

Что мне делать со своими чувствами, мыслями? Как пережить эту боль? Я нахожусь в полном отчаянии, прошу помогите мне.

Роза, добрый день!

Понимаю, что вам сложно в такой ситуации, и Вы всё верно пишите, что это дело двух людей. Это на самом деле их совместный результат. И им с ним справляться.

Вы со своей стороны можете проговорить свои чувства отцу, своё состояние с обозначением, что как разрешить эту ситуации они должны принять сами, без Вашего участия.

Роза, сейчас Вы видите только одну сторону, но отношения - это всегда многогранный процесс, поэтому не торопитесь судить ни одного из своих родителей.

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.