Мой муж мне желает смерти

Салтанат (36 лет) 09.06.2021

Здравствуйте браке с мужем 14 лет.Я беременна на пятого ребёнка и у меня на днях будет кесарево сечение. Он уже 2 недели пьёт и постоянно мне желает смерти.Мне от этого плохо я плачу постоянно когда вспоминаю его слова.Я действительно боюсь что умру во время операции. Боюсь за детей.Что мне делать как быть незнаю.

Здравствуйте Салтанат!

Вы не пишите ,что предшествовало такому обострению отношений. А причины таких "пожеланий" , конечно, есть.

Получается, дальше пишу только на уровне догадок.

Могу предложить, что он испытывает такие горькие чувства из-за страха. Возможно, он боится как будет справляться с обеспечением увеличившейся семьи. Это может быть страх и за  что-то другое, но факт что с этим страхом он справляется через агрессию. И конечно, Вы попадаете "под руку", так как самая близкая и надёжная.

Вас он обвиняет во своих бедах.

А способ помощи - успокоить его. Показать, что понимаете его переживания и всегда будете рядом: не бросите, не обесценить, не передадите...

Всего Вам самого наилучшего!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)