Умер папа

Татьяна (37 лет) 09.06.2021

Очень плохо. Не верю что нет моего папочки. Он был лучшим. Больно, страшно. Что делать? Нет сил ни на что, людей видеть не могу.

 Татьяна здравствуйте. Сочувствую вашему горю. Переживать смерть близких очень тяжело и на принятие факта, что родного человека нет с вами надо время.

Важно отгоревать потерю папы, дать себе место и время. Для начала напишите письмо папе, напишите как вы его любите и как вам тяжело без него, напишите про невысказанные обиды или про то, что не успели сказать. Потом письмо сожгите и напишите на следующий день новое, которое тоже важно сжечь.

Обратитесь к специалисту по этой теме или близкому человеку, который может вас реально поддерживать в процессе горевания и проговорите о всех чувствах к папе, что вы еще не сказали ему, про что вы еще не плакали о папе...

С уважением Елена Гасан, психолог, гештальт - терапевт