Ученица с психическими отклонениями

Анастасия (43 года) 02.06.2021

Я художник- педагог. Ученица сразу было видно, с расстройством- речь развязная, устает быстро, манеры бестактные. Потом она призналась, что она сидела в тюрьме, потом ещё лечилась принудительно. У нее биаполярка. И что- то ещё. Ей 30 лет. На занятиях было все нормально. Но на последнем она решила продемонстрировать свое плохое настроение. Скуксилась. То она будет рисовать как она хочет, то это я не подсказываю, и ничего она не понимает. Отказать ей?

Она платит вперёд, я могу вернуть, это не сложно- переводом. Как сформулировать отказ? Может сказать, что я уезжаю на все лето? Или возится с ней, типо добро делать. Я не хочу что- то никому добра никакого делать. На сколько опасно с ней заниматься? Она сидела за драку. Может я недооцениваю опасность? Я провожу занятия у себя дома.