Как справиться с желанием умереть?

Екатерина (22 года) 02.06.2021

Я постоянно хочу умереть, были попытки суицида, но я оказалась более живучей, чем мне бы хотелось. Каждый день в течении 4 лет я сталкиваюсь с селфхармом и мыслями о смерти. Иногда мне хочется убить других людей, а потом и себя. Я бы давно совершила суицид, но я поступлю как эгоистка, я сломаю свою маму, я не хочу делать больно другим, но и жить я больше не могу. Мне кажется что в один момент, я действительно убью кого-либо, а потом убью себя. Я устала жить в ненависти ко всем, а в первую очередь в ненависти к себе.

Здравствуйте Екатерина

Мне искренне жаль что Вы находитесь в таком состоянии. Я хотел бы Вам помочь, но не знаю что я могу для Вас сделать. Я могу помочь Вам найти телефоны доверия, куда Вы могли бы обратиться. Или может что-то почитать или посмотреть, что могло бы Вам помочь.

Что я могу сделать для Вас, чтобы это было действительно Вам полезным?

Напишите мне здесь: https://www.all-psy.com/contacts

Я получу Ваше письмо и отвечу Вам.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"