Никак не могу повзрослеть

Ольга 18.10.2011

Здравствуйте!Мне 20 лет,с самого детства я не получала той заботы и любви от родителей,так как это получали другие дети.Видимо по этому я была трудным ребенком.Родители были слишком озабочены работой ,тогда финансовое положение было очень тяжелое.Поэтому чтобы хоть как то выжить родителям приходилось работать на трех работах.Так что времени на нас с братом не было.Со временем отношения не чем не изменились,видимо уже привыкнув к тому что я с матерью не могу поделиться своими переживаниями,мне проще о них рассказать чужему человеку,а с отцом мы вообще не можем спокойно разговаривать,так как характеры у обоих вспыльчивые.Теперь сейчас когда мне 20 лет я не могу сказать о своих решениях,рассказать о своей личной жизни,о своих проблемах,мне очень трудно так жить,ведь они не когда меня не понимали.а ведь не чего и не менялось,со временем.Не могу по взрослеть,чувствую что еще ребенок так как боюсь делать каие либо поступки,хочеться жить отдельно но как об этом сказать.а вдруг потом меня не примут назад как что случись.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Ольга!

Действительно, этап взросления не так быстр, как нам порой хочется. Но теперь, когда вы самостоятельно можете принимать решения и ответственны за свои поступки - сделайти свой выбор!

...а вдруг потом меня не примут назад как что случись... Думаю, что если родители вас любят, то как вы говорите, случись что... на то они и родители. С Уважением Олеся.

Ольга, у всех людей присутствует некоторая неуверенность или страх (в зависимости от опыта) при смене привычной обстановки или начале нового этапа в жизни. Кто-то опирается на собственные ресурсы, а кому-то необходима поддержка. Судя по вашему письму, такой поддержки от родителей вы не получали. Тогда загляните в себя. Что вы уже сумели сделать, как вы обычна начинали что-то новое, что вам помогало, что есть в вас самой, в вашем характере? Кто из близких людей обычно поддерживает вас, кто может проконсультировать и дать совет, кто из знакомых уже делал это? Отбросив эмоции продумайте и просчитайте все рационально. Что необходимо вам сделать, чтобы начать отдельную жизнь? Что не случиться в вашей жизни, если вы еще несколько лет будете зависимы от родителей? И когда ответите на все эти вопросы спокойно, действуйте, без оглядки назад. А уходя поблагодарите за все родителей, попросите прощение за ссоры и конфликты и выразите надежду на их дальнейшую поддержку. Вы ведь не на Северный полюс собрались уезжать! Все будет хорошо! Они вас любят не смотря ни на что!