Бросил мужчина из-за болезни?

Евгения 14.03.2014

Доброго времени суток!

Я имела отношения с мужчиной более полугода, довольно теплые, близкие и доверительные. Не могли друг без друга, смс, звонки, держались за руки всегда до той поры, пока мне случайно не поставили страшный диагноз... у меня рак.

Мужчина стал черствым, невнимательным, совсем другим... Ни поддержки ни добрых слов :( очень страшно осознавать свой диагноз, хочется добрых слов, элементарного внимания. Вместо этого - молчание. Пыталась говорить, не слышит меня. Делаю вывод, что человек от такой перспективы просто решил от меня отказаться...

Я человека более не беспокою, собираюсь на операцию одна. Что посоветуете?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! возможно, не стоит делать и такой вывод - он тоже столкнулся с тем, что осознает что происходит с Вами, что разрушились все мечты и надежды, что впереди стоит не то радостное и яркое будущее, а болезнь, боль, поддержка - возможно, и он испытывает боль, и ему нужно это принять и сделать выбор. Конечно заставить его Вы не можете - Вы можете провести границы между Вами - что понимаете, что и ему сложно и Вам - Вам важна и нужна поддержка, плечо близкого и любимого, но если он не готов к этой роли, то заставлять его не будете. И позвольте ему принять решение. Вы сейчас остались одна со своей болезнью, Вам важно получать поддержку и принятие, чувствовать что Вы не одна - кто из близких рядом с Вами? друзья? обратитесь к психологу, психотерапевту - Вам очень важно получать поддержку. Держитесь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва