Не могу общаться с людьми

Кристина (21 год) 29.05.2021

Ладно могу, но всякий раз, если начинаю говорить несу откровенный бред, а дома проматываю ситуацию в голове снова и снова, испытывая удушающее чувство стыда и желание, чтобы человек про меня забыл. Хоть на улицу не выходи и не общайся ни с кем.

Переодически накатывает желание спрятаться под одеялом, чтобы больше никогда не приходилось общаться. Общение с противоположным полом - просто пытка. Иду по улице и единственное, чего мне хочется, чтобы меня никто не замечал.

Кристина, здравствуйте!

Волнение это временно! Сейчас ваша нервная система еще перестраивается - адаптируется. Уверена в школе вы были общительной девочкой.

Во взрослой жизни много людей разных возрастов - отсюда и такой провал в общении. С родителями редко кто разговаривает по душам будучи молодым. Кажется будто никто и никого не понимает, а тем более делает назло.

Представьте, что вокруг такие же люди, которые зациклены на себе? Это и есть реальность. Каждый настолько заботится о своей самооценке, собственной значимости - что не может и минуту думать о другом! Это будто выживание среди зверей. Только в сфере социума!)

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!