Как не бояться работы продавца?

Александра (42 года) 29.05.2021

Здравствуйте. Меня зовут Александра. Мне 40 лет.Я устроилась в магазин продавцом до этого я не работала 10 лет. Одолевает страх . Что делать подскажите.

Александра, здравствуйте!

Примите тот факт, что вначале вы как все люди можете ошибаться и чего-то не понимать, не знать, и вам необходима адаптация.

Ваши коллеги находились в таких же условиях, когда начинали работать. И они понимают, что без подсказок старших товарищей не обойтись - и сами с удовольствием будут предлагать помощь. Ведь когда помогаешь кому-то чувствуешь себя важным и значимым, укрепляешься в самоценности, поднимаешь самооценку. Дайте возможность другим людям быть важными для вас, вы только выиграете от этого.

Покупатели тоже не роботы - зачастую они уже осведомлены чего хотят, и ваша задача сводится к минимуму: провести товар через кассу.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!