Родители не хотят принимать моего любимого человека

Жасмин (22 года) 28.05.2021

Здравствуйте, меня зовут Жасмин, мне 19 лет. Мы общаемся с моим мч довольно давно, и все у нас серьезно (дело идет к свадьбе). Мы очень уважаем, центм и любим друг друга. Мой мч хороший человек, который всегда поддерживает меня, волнуется за меня и боится сказать и сделать что-либо лишнее по отношению ко мне. Он отправил сватов, моим родителям они вроде понравились, так как наши семьи подходят друг другу.

Проблема в том, что парень живет в другом городе, и не планирует переезжать в город где живу я (хотя у него тут квартира). Да, для них я еще ребенок, я это понимаю, Но с детства я являюсь человеком смышленным, и голова у меня работает очень хорошо. Мой выбор осознанный, я принимаю тот факт что мне будет сложно ужиться в другой среде. Я понимаю что мне придется жить с его родителями. Но мои катигорический против этого всего. Не нахожу себе места, мне очень плохо морально. Пожалуйста, подскажите как убедить их отдать меня за него. Я не смогу без него жить.

Здравствуйте, Жасмин.

Убедить людей в том, в чем они не хотят быть убеждены, никак не получится. Здесь выход из ситуации лежит не на путях убеждений, а на путях поступков, то есть надо приобретать эмоциональную независимость от родителей и идти за своей судьбой, в данном случае своим МЧ. Я вижу решение только в этом.

Понятно, что может быть сила традиций и устоев и прочего, но весь этот культурный багаж играет скорее не в вашу пользу, чем в вашу. Если родители – люди старой формации, для которых ваше мнение мало что значит, то тем более вы им ничего не сможете объяснить. Здесь нужно только делать или не делать. Но идти на поводу родителей опасно, ибо у них свои резоны выбора мужа, у вас свои, а жить в итоге вам, а не им. Поэтому постарайтесь отделиться от родителей эмоционально и повзрослеть. Мало ли что они считают и что они думают, жить-то вам.