Как мне справиться с тревожностью?

Мадина (24 года) 21.05.2021

В целом, меня часто посещают мысли,что кто-то из близких может умереть, что что-то плохое может произойти,и в какой-то степени я даже начинаю эту ситуацию сильно чувствовать и даже плакать от этого, хотя ничего такого не происходит на самом деле.

Я боюсь неудач и очень критично к себе отношусь, хотя очень о себе забочусь и люблю себя, но будто бы не до конца. Я всегда стараюсь делать всё идеально, но когда не получается, начинаю себя ругать. Также беспокоюсь о своем будущем, я всё ещё не нашла себя, и мне кажется,что все куда-то движутся, а я от всех отстаю.

Во мне может играть зависть, и за это я тоже себя ругаю, ведь это плохая черта. Я хочу быть во всем первой и успешной, а когда не получается, то снова начинаю разочаровываться в себе. У меня есть одна привычка, откладывать все дела до последнего, а потом в суматохе всё делать (но в принципе результаты всегда неплохи), и я буду думать,терзать себя,что я ещё это не сделала,но всё равно сделаю это в последний момент, то есть будто мой мозг не хочет делать сложную работу, и только под адреналином появляется желание делать (?) Как перестать завидовать другим?

Я не хочу быть таким человеком. Я хочу быть добрым, открытым и действительно искренним человеком. Также я возможно болею недержанием гнева, меня легко вывести из себя, я быстро могу разозлиться. Я хочу что-то новое выучить, но мне будто бы лень или просто не хватает мотивации. В целом, я могу быстро загореться какой-то идеей, но также быстро и перегореть. Как мне справиться с этими проблемами? Что я должна в себе поменять?

Коваленко Ангелина Александровна

Сначала нужно разобрать завалы негатива и навести порядок внутри. Именно этим и начинает заниматься  терапевт – «создавать вакуум», который психика сразу же найдет, чем заполнить.

Однако процесс заполнения нельзя оставлять на самотек. Для этого необходимо предварительно четко прописать, прорисовать желаемое состояние.  Процесс восстановления после потерь представляет собой скорее возвращение позитивных состояний и ресурсов, чем создание новых «с нуля».

Попробуйте каждое утро представлять ваше желаемое состояние, попробуйте "войти" в него

Изменяйте привычный образ жизни : начните делать то, чего раньше не делали

Чаще ходите гулять

Можете сменить гардероб.

Все это внешние, помогающие аттрибуты.

Вторым этапом может понадобиться консультация специалиста, чтобы минимизировать, тревожащие вас моменты.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации