Как перестать произносить его имя?

Настя (26 лет) 18.05.2021

Здравствуйте. Во сне называю любимого именем бывшего . хотя я его не вспоминаю никак . он мне противен . что это может быть . как перестать произносить его имя ?

Яровая Лариса Анатольевна

Анастасия, здравствуйте!

Днем Вы не вспоминаете своего бывшего молодого человека, потому что можете контролировать себя. Во сне Вы расслаблены, на сцену выходит Ваше бессознательное. А внутри себя Вы не завершили предыдущие отношения.

Настя

он мне противен

Это означает, что у Вас остались чувства к нему. Негативные, но остались. Если он Вам противен, вероятно, сохраняется обида, злость на него, это так?

Обратитесь к психологу. Специалист поможет Вам проработать негативные чувства к бывшему молодому человеку, поставить точку в отношениях с ним. И тогда он перестанет незримо присутствовать в Ваших новых отношениях.

Лариса Яровая, семейный психолог
Skype, Zoom