Как поступить с сыном?

Евгения (44 года) 18.05.2021

Мучаюсь одним конфликтом. Сыну 5 лет, он в садик взял игрушку резиновую змею и стал там ей размахивать, хотя я объясняла, что нельзя. Размахивая, ударил мальчика, я вспылила, грубо забрала игрушку. У ребёнка истерика, я, конечно, его успокоила, пожалела, попыталась отвлечь внимание, но осадок нехороший остался, ведь все произошло на глазах других родителей и детей. Чувствую себя предательницей. Ну как я должна была поступить? И главное - как теперь исправить ситуацию? Мне кажется, сынок сейчас перестанет мне доверять

Здравствуйте Евгения

Спасибо за Ваше обращение.

Две вещи на которые следует обратить внимание:

  1. 1. Исправить ситуацию не получится. Я имею ввиду что она уже произошла и все что Вы можете сделать это принять ее. Я уверен что нет на земле родителей которые в той или иной степени не теряли терпение в общении с ребенком. Вероятно можно поговорить с ребенком и открыто рассказать что произошло.
  2. Если ситуации когда Вы теряете терпение или испытываете негативные чувства - становятся частыми или редкими но они Вас беспокоят, то хороший вариант - поговорить с профессионалом.

В этом разговоре Вы сможете лучше понять что происходит и что с этим можно делать.

Если решитесь, то у нас есть хорошие специалисты по дестко-родительским отношениям.

Просто подайте заявку здесь: https://www.all-psy.com/posovetuyem-i-podberem-psikhologa?psy_id=44410

Евгения, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Маленький шаг к себе, но каждый день, обязательно приведет Вас к решению проблемы.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"