Ищу поддержку

Наташа (29 лет) 18.05.2021

Здравствуйте!

Обращаюсь к вам, в поисках бесплатной помощи и поддержки. Мне 26 лет. Как-то всё так навалилось, жизнь мне приносит одни проблемы и жестокие разочарования. Хочу найти верного друга/подругу, которому будет не безразлично моё здоровье, общаться каждый день, хотя бы просто спросить как дела.

К сути проблемы. В 2018 году мне пришлось лечь в больницу, приехав домой я была никакой, будто все силы иссякли. Прошла неделя и случилось горе. Я поняла, что не хочется лежать, не могу и только хотелось ходить, пришлось ходить сутками по комнате, иногда на пол часа могла себя заставить лежать. Это было где-то до марта 2019.

Прошло, но пришлось по личным причинам в 2020 снова лечь в больницу, да, проблема ног вернулась. Вот такая болезнь. Это очень болезненно вынуждать себя делать что не хочешь. Мне нужен человек, который будет в меня верить. Подруги есть, но только в интернете, да и то они не хотят ничего знать о моих проблемах, бросили короче к чертям. Хожу и вою от боли, но стараюсь позитивно всё равно относится к жизни, кому мы люди нужны в этом мире...

Здравствуйте Наташа

Спасибо что написали.

Жаль что сегодня в Вашей жизни есть такие сложности.

Вы пишите что ищите друга, но знаете что? Все люди ищут друзей или единомышленников. Не всем удается найти, кто-то находит не совсем то что хотел и реже находят действительно стОящие отношения.

Так вот. Найти такие отношения - это вовсе не тоже самое что выиграть в лотерею. Это большой, длинный путь, который нужно пройти. И на этом пути узнать себя, а потом и людей вокруг.

Что если Вам переключить фокус с поиска друга, на то чтобы узнать как строятся отношения? Найти литературу по этой теме. Потихоньку пробовать и наблюдать за тем что получается, а что нет...

И это всего лишь один из вариантов. Вероятно есть и другие. Я всего лишь говорю о том, что вероятно следует иначе взглянуть на ситуацию. Как бы со стороны. Возможно можно найти и другие вещи в жизни, которые помогли бы Вам не чувствовать себя одиноко.

Наташа, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Маленький шаг к себе, но каждый день, обязательно приведет Вас к решению проблемы.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"