У меня проблемы с мамой

Аяжан (23 года) 17.05.2021

Я знаю что она меня любит . Но она не понимает что у меня есть своя жизнь . С 9 го класса я помагала маме с работой . Просто помагала ! Но она думает что я обязанна работать вместо нее. Уже 4 лет каждый день одно и то же . Она не ценит меня . Не интересуется чтотя делаю . У нее есть свой любовник (папа умер 8 лет назад ) С утра до вечера только с ним общается так мило !

Мне не надо от нее внимания , любви . Но что делать если она мне жить нормально не дает ?

Здравствуйте, Аяжан! Вы взрослая девушка и можете самостоятельно принимать решения. Ваша мама проживает свою жизнь в своё удовольствие, делает так как считает нужным. Ваше право жить свою жизнь, по своему сценарию. Важно отделиться от мамы физически, эмоционально. Это не означает, что нужно порвать все связи. Это про переход на другой уровень отношений. Показать что вы не маленькая девочка, что вы самостоятельная личность, имеете своё мнение. Поговорите по душам с мамой по возможности, расскажите о своих переживаниях. Если это возможно. Можно поговорить и поделиться с близким человеком из вашей семьи, кто сможет дать вам свой совет. Лучше обратиться к психологу, чтобы разобраться в себе. Всего вам доброго!