У меня проблемы с мамой!

Олеся 01.04.2014

Здравствуйте мне 13 лет но я часто ссорюсь с мамой:(она запрещает мне всё даже самостоятельно выбирать одежду,друзья смеются с меня что мол типо одеваешься как лохушка,не красишся ,а мне бы конечно же всего этого очень хотелось но мама как только я накрашусь говорит мне что ты ещё маленькая .Но это ещё пол беды у меня уже эти дни но и на это она находит оправдание -говорит что надо просто чаще мыться а в школе гдея ей душь найду.Из-за её характера у меня от неё целая куча секретов когда я завела дневник она и его прочла теперь в моей комнате ртолько диван и угловой стол со шкафом.В общем помогите мне пожалуйста!!!!

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Олеся! В таком возрасте, как у вас сейчас, практически у всех бывают разногласия с родителями. Понятно, что вы уже выросли, но для мамы вы все равно остаетесь маленькой девочкой. Ссорами и руганью вы вряд ли многого добъетесь, потому как объективно во многом от нее зависите. Постарайтесь ей честно объяснять причины ваших переживаний и аргументируйте свои просьбы. Ваша мама вас любит, и в первую очередь таким образом заботится о вашем благополучии, и если вам удастся грамотно объяснить ей вашу точку зрения и при этом убедить, что это для вас действительно необходимо и безопасно, то скорей всего, мама сможет пойти вам на некоторые уступки.

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар