Ужасные отношения с сыном

Диана (42 года) 14.05.2021

Добрый день. Не знаю как наладить отношения с сыном. Не разговариваем уже два месяца. Ему 18 лет. Была строгой мамой, потому что рос без папы. Он был очень ленивый, но слушался меня. Когда ему исполнилось 15 лет я вышла замуж и родила ребёнка.

И вот пару месяцев назад он меня накрыл матом, сказал что ненавидит, уйдёт при первой возможности, что на старости стакана воды не подаст, что я в жизни ничего не добилась. У меня шок. Мы с тех пор не общались. И я честно говоря не знаю как дальше.... Я всю жизнь рядом с ним, море каждый год, развлечения любые пока рос, дни рождения.

Здравствуйте Диана!

Пока Вы ещё как-то можете на него влиять ( деньги, Интернет и др) надо сторговаться  с ним на совместный поход к семейному психологу в Астане. Так и скажите ему, что поскольку не можете понимать друг друга сами, значит надо воспользоваться помощью психолога.  Если живёт с Вами, то идёт , если  откажется, значит  уходит. Он уже совершеннолетний. Если не чувствует в себе сил справляться со своей жизнью самостоятельно, то обязан жить по правилам Вашего дома, а это значит нормально комуницировать. Если же самостоятельный и не хочет идти на контакт, то пусть живёт отдельно.

Думаю, что психолог сможет разобраться в чем его разочарование и бессилие.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)