Как справиться с навязчивыми мыслями?

Дарья (21 год) 12.05.2021

Здравствуйте! Меня зовут Даша, мне 18 лет и я с 7 лет борюсь с навязчивыми мыслями и страхами сама. Пока жила с родителями, они считают это самой маленькой проблемой, и всё время забивали мои эмоции тяжёлой работой и учёбой, я стала очень холодным человеком, который во всём винил и ненавидел себя.

Детство у меня было очень тяжёлым, много скандалов и крови, большие материальные трудности. У меня, никогда не было и пока нет друзей. В школе меня пытался изнасиловать учитель, об этом со мной никто даже не поговорил, я до сих пор боюсь всех мужчин, кроме жениха с, которым я живу сейчас и, который всячески мне помогает, но я не говорю ему всего того, что я чувствую, я боюсь его оттолкнуть.

Из-за отношений, с ним меня на 18летие избил отец, мать и брат его поддерживали, меня били и унижали всю ночь моего дня рождения, после этого я ушла из дома, спустя полгода я всё также нахожусь в страшном состоянии, от родителей я живу далеко, с ними мне приходится общаться. Сейчас я учусь и работаю на дому, но полноценно не могу ничего делать, хотя хочу.

Сейчас у меня была страшная истерика, я дома одна, жених на работе, я написала ему сообщение и он один час не отвечал, мне стало очень плохо и весь час я рыдала, потому что боюсь, что с ним. что-то может случиться, хотя логика говорит о том, что всё будет хорошо, сердце разрывается на части. Мне очень плохо, я знаю, что без него не выдержу и дня, он единственное, что даёт мне силы жить. Я материально не смогу ходить к психологу сейчас, но мне очень нужна помощь, хотя-бы не большая.

Дарья, очень печально читать Вашу историю жизни. Хочется Вас поддержать и сказать, что Вы большая умница! У Вас есть сильный жизненный стержень, т.е. та внутренняя опора, которая помогает Вам справляться с трудностями. Вы очень сильная девушка. К сожалению, помощь психолога Вам необходима. Я очень рекомендую Вам поискать центры, где Вы могли бы бесплатно получить хорошую консультацию. В Интернете есть сайты, где можно общаться с психологами бесплатно на форумах. Очень хорошо, что рядом с Вами появился мужчина, который дает Вам чувство безопасности. Это очень важно для Вас. Не бойтесь быть с ним искренней. Вы можете не рассказывать ему всех подробностей, которые с Вами происходили, но обязательно поговорите о чувствах. Как Вам было страшно, как Вы страдали, расскажите о боли, которую Вам пришлось пережить. Так Вы станете ближе, будете лучше понимать друг друга. Я надеюсь, что Вы сможете оставить в прошлом все кошмары и начнете новую счастливую жизнь.