Секс и фригидность?

Ольга (35 лет) 11.05.2021

Доброй ночи.

Попробую изложить коротко.

Познакомились с мужем когда мне 16 лет, ему 25лет. Первый мой мужчина тогда и сейчас. Особой романтики не было(это я уже поняла с годами, и анадизированием других семейных пар), просто потянуло к нему, для меня это казалось что любовь и все. Первый акт был болезненным очень, и было очень страшно. +были инфекции, он меня заразил зпп много. Долгое лечение.

Потом первые роды в 17лет, ребёнока убили врачи, так как в 39 недель сказали рано ещё рожать и в ротдоме первые схватки остановили, на вторые сутки тоже остановили, а дальше ребёнок умер внутриутробно. Ребёнок был доношен 3,800 и 52 см. Но сейчас не о том. За 17 лет брака все усложнилось, на фоне стрессов, операций (мне не зашили розрывы и били кровотечения, били диагностические выскабливания и конускоогуляцыя), проблемы с прогестороном, периодами сижу на дуфастоне.

Муж был часто на таких работах, что видились редко, в 22 года получился ребёнок, хотя после всего шансов не давали. Ребёнок слабый, часто болеющий. Всю дорогу почти одна. Сейчас он больше уже дома, последние лет 5 стали жить и видиться постоянно. Но!

Секс у нас был редко, и то всегда побыстрому, рано вставать на работу. Тоисть так переспали и все... Но он постоянно требует секса, а мне не хочется, не хотелось. Если я отказываюсь то просит ему" подрочить " или целовать его в губы, целовать ему сосок груди а дрочит он сам (и это чуть ли не каждый день), меня это очень бесит, ему об етом говорила, вроде говорит что понимает, но ещё больше все делает. Какое-то время я думала, что фригидна. Но, не тут то было.

Случайно или нет, стал писать парень, так дружески, шутя дошло до того, что я поняла что могу хотеть, у меня впервые в жизни все кипело, мурашки по коже и тому подобное, с мужем такого никогда небыло, мало того я с ним не испытываю оргазм, последние годы 7 лет стала удовлетворять себя сама когда он заснёт, как-то стыдно при нем ето делать. Я начала думать о том, чтоб развестись, наверное рядом не тот человек, +поддержки было мало, на етом фоне равилось тревожное расстройство, па, порой бывают депрессии, и ещё есть сдв. Но без него бывает что легче.

С тем парнем ничего небыло, я не могу просто изменить человеку, совисть и все такое. Сама перестала общаться, тем более поняла что он просто ищет приключений без отношений. Сложно уйти от мужа, зависима от него, сложно найти работу так как все время уделяла ребёнку, пока все шло потеряла себя. Мужу сказала, что не чувствую уже как раньше чувств, что нужно пожить отдельно, а то и вовсе разойтись, я его практически не хочу... Часто стала появляться раздражительность на него и его присутствие, приступы гнева но я их держу в себе, после сказанного он говорит что не может без меня,

что хочет сохранить семью (но это скорее, что кроме меня он никому не нужен, домой не хочет так как там мама гестапо), постоянно требует секса или удовлитворений его утех в виде дрочений и моего присутвия, секс с ним для меня так и остался болезненный, по темпераменту мы разные, он больше любит сильный (злостный) секс, я медлинный, спокойный, плавный, пыталась проговаривать ето, говорит хорошо так не будет больше, но все повторяется, постоянный контроль моих прогулок с детьми и Кумой (обижается что я иду гулять иногда с ней ето раз в неделю), он хочет и требует мого внимания 24/7, иногда мне кажется что я рядом с ним задыхаюсь.

На любые мои слова обижается. Я незнаю что делать, мне страшно отстаться одной без работы /денег, с ребёнком(сыну уже 11лет), со своими па, страхами и прочими психологическими проблемами, но и жить с ним немогу, мне от етого ещё хуже!

Подскажите, к кому обращаться, что делать с етим всем...я так больше не могу...

Как можно разрулить всю ету ситуацию????

Какой есть выход???

Заранее Большое Спасибо

Мацко Анна Владимировна

Добрый день, Ольга!

Спасибо, вы достаточно подробно изложили ситуацию. Попробую ответить на ваши вопросы!

Понимаю, что вы сейчас на пороге того, что как раньше не подходит и не хочется, а новое необходимо выстраивать с нуля.

Вы в очень юном возрасте познакомились с мужем, в 17 лет уже столкнулись с серьёзными трудностями взрослой жизни. Думаю, тогда необходимо было спасать себя, своё здоровье и думать как вам в отношениях было некогда. Вы пропустили тот этап флирта, кокетства, когда девушка пробует понять какие отношения подходят, что нравиться, доставляет удовольствие.

Сексуальные отношения - это продолжение эмоциональных отношений, всего того, что мы чувствуем к партнёру, как относимся. И конечно секс нуждается в прелюдиях, а не только в снятии сексуального напряжения. Говорили ли вы мужу, чего вам хочется? Чего вам не хватает в отношениях? Как вы чувствуете, возможны изменения в его поведении?

Чувствуется, что вы решительно хотите прекратить эти отношения! У меня есть предположения, что описанные симптомы (тревожные расстройства, депрессия...) появились у вас из-за внутреннего напряжения и потребностей, которые вы сдерживаете. ПА служат защитой от незнакомой, неизвестной для вас жизни. Своего рода сопротивлением, которое стимулирует оставаться, хоть и в неприятной, но понятной и знакомой ситуации. Похоже, что вы пришли к той точке, когда пора меняться и развивать в себе самостоятельность и независимость.

Если вы этого хотите, значит и то, что можете! Понимаю, что будут трудности, будет необходимо создавать новый опыт себя взрослой и независимой. Вам ненужно это делать резко и без возвратно, а шаг за шагом.

Подумайте, с чего вы можете начать уже сейчас! Как вы можете помочь себе, чтобы создать условия в которых вы можете начать жить отдельно?

Например, поиск работы, исследование этой темы. Кто может вас поддержать, в том чтобы жить отдельно? Возможно есть друзья, родные, которые смогут помочь при необходимости. Очень важно заручиться поддержкой идя в новое, чтобы вам было с кем делиться своими переживаниями, кого просить о помощи, с кем у вас схожи мнения и взгляды!

Чаще думайте, какой жизни вам хочется? Как вы ее видите?

Что вы сами можете сейчас для себя делать? Какие у вас есть хобби, интересы?

Для вас полезно все, что повышает в вас ресурс, интерес к новым сферам. Находите места где ваш опыт будет расширяться, а уверенность в себе, своих способностях увеличиваться!

Выход конечно есть, но он не мгновенен. Его нужно построить! Вы должны начать узнавать себя больше, научиться слушать свои потребности, желания и идти за ними. Это процесс для которого необходимо время, ваше желание изменений и поддержка в окружающем мире!

Вам  полезна работа с психологом. Это было было бы тем местом, где вы разбирались и знакомились со своими чувствами, потребностями, получали поддержку и профессиональную помощь.

Желаю вам, чтобы у вас получилось!

С уважением,
психолог Анна!