Муж никогда ничем со мной не делится

Валерия (23 года) 11.05.2021

Здравствуйте, меня зовут Валерия. Мы с мужем женаты 2 года. Есть двое детей (6 лет и 4 месяца ) Мужу 33 года , мне 21 год. У меня такая проблема муж никогда ничем со мной не делится!!! Всё и всегда держит в себе. Было очень много ситуаций . Но сегодня в момент нашей небольшой соры , он сказал фразу «а тебе какая разница, какой вывод я сделал». Меня это очень насторожила . Значит ли это что муж, стал безразличен ко мне ??? Или я себя накручиваю?

                                        Уважаемая Валерия!

Вы можете не расстраиваться, что муж не делится с Вами. И фраза, которую Вы привели, - это, скорее, мужской подход к ситуации: он не стал мусолить проблему - закрыл тему этими своими словами. И их совсем не стоит "расшифровывать" как безразличие к Вам. Просто многие мужчины не готовы, не могут или не умеют делиться, раскрываться с близкими. Если это Вас настораживает, Вы боитесь, что муж Вас разлюбит, то Вам стоит рассказать ему о Ваших опасениях.

И вообще, Вам не следует додумывать за мужа, а больше доверять ему. А если Вас одолевают страхи, ревность, то лучше разобраться с этими проблемами с семейным психологом. Или Вам нужно почитать об особенностях и отличиях мужского и женского характера и поведения. Ведь Вам важно разобраться, чего от Вас муж ожидает как от жены, какие у Вас ожидания. И насколько ваши ожидания далеки от реальности.

Желаю вам гармонии в семейных отношениях!

Римма Дюсметова - экспресс-психотерапевт(Евросертификат), г.Челябинск