Мучает состояние какой-то отстранённости от мира и пустоты

Влада (24 года) 11.05.2021

21 год ,девушка , не замужем. Раньше когда слышала о па и прочих психологических проблемах мне казалось ,что люди преувеличивают их сложность. Пока не столкнулась с ними лично . Осенью прошлого года после пережитого стресса начали мучать панические атаки (па)

Сейчас их не было уже пару месяцев ,есть постоянная тревога ,иногда она обостряется но не так сильно как при приступах ,частые спазмы в голове ,сложно сфокусироваться на чем-либо ,также любой шум кажется слишком громким и раздражает. И ещё ,у меня постоянное ощущение ,что я нахожусь как во сне ,или будто в своём воспоминании (не то чтобы это как дежавю ), а все происходящее кажется каким-то нереальным и бредовым ,как и в принципе мое существование. Я не понимаю зачем вообще я живу ,пропал интерес к жизни и мотивация делать что-то.Не понимаю существую ли я на самом деле ,все делаю по инерции ,не получаю удовольствия не отчего ,чувствую только раздражение и тревогу. Хотя до всего произошедшего были какие-то планы и мечты ,было увлечение ,которым я прям горела ,да и в целом тревога ранее никогда меня не беспокоила ,я была пофигистом аля «будь как будет».

А сейчас, я не помню когда в последний раз чувствовала себя нормально ,без тревоги.Из-за постоянного напряжения у меня будто и мышцы находятся в спазме. Обращалась к неврологу(по совету друга т.к. у него тоже было похожее состояние ) мне прописали таблетки для сосудов ,пью 2 неделю ,но нет особого результата.

Влада, здравствуйте.

Приглашаю Вас, попробовать поговорить по подробнее на консультациях по Skype.

Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Влада

Обращалась к неврологу(по совету друга т.к. у него тоже было похожее состояние ) мне прописали таблетки для сосудов ,пью 2 неделю ,но нет особого результата.

Добрый день Влада!

Ну конечно же сосуды тут не при чём.

"Главный исследователь   стресса"  -  Ганс Селье в своих экспериментальных исследованиях  показал что если воздействие стрессора слишком сильное - или их  оказывается одновременно несколько - то достаточно быстро наступает так называемая "точка невозврата", после которой "просто отдохнуть" уже не получается, естественного восстановления не происходит. И возможны разные феномены - и дереализация/деперсонализация, и формы посттравматического стрессового расстройства (ПТСР).

Если хотите - я работаю с такими состояниями и могу помочь вам  выкарабкаться.

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ваша ситуация может иметь разные причины и решать по разному.
1-был стресс, горе, расставание, травматический опыт. Поможет консультация психолога и проработка первичного события.
2-у вас неврология или нервные перегрузки, поможет врач-невропатолог и режим сочетающий спокойную работу и достаточный отдых

3-у вас травматичное детство и непринятие в родительской семье, страх отвержения, одиночества, неверие в себя, снижена самооценка. Поможет психолог в Москве и работа с Психологом 3-6 месяцев. Он-Лайн.

4-у вас проблемы с головой, мозгом, сосудами, гормонами щитовидной железы, гельминтоз; поможет МРТ, анализ крови, врач-терапевт

5-у вас страхи, мысли о бессмысленной жизни, отчаяние, апатия, нет мотивации, поможет визит к психиатру и лекарства.

     Что именно с вами, могу разобрать на он-Лайн консультации. Обращайтесь, я-психодиагностик.