Как помочь себе разобраться в отношениях?

Дарья (26 лет) 05.05.2021

Добрый день!

Помогите разобраться мне в отношениях.

Встречаюсь с парнем почти 2 года, недавно съехались и снимаем квартиру вместе: мне 23, ему 28. Познакомились с ним на сайта знакомств. Пол года назад я узнала, что он снова сидел на сайте знакомств и даже в течение двух недель переписывался с двумя девушками. В самом общении не было ничего про встречи или романтики, одна из них даже знала, что есть девушка. У нас с ним был большой скандал, я хотела уйти, так как для меня это измена.

Он объяснил, что да, ему захотевших общения, что он на этом сайте уже много лет и зашёл туда по инерции. В общем, я осталась, но доверять перестала. Начала копаться в его телефоне и выяснила, что в самом начале наших отношений он ходил на свидание с другой, хотя на тот момент уже говорил мне о любви. Вывела его снова на серьёзный разговор, отнекиваться не стал. Говорит, что не знал тогда любит или нет. Сказал, что я постоянно твердила, что не хочу иметь детей и создавать семью, поэтому он старался не влюбляться в меня и позволил себе встречу с другой.

От всей этой ситуации и информации, которую я узнала, я чувствую себя плохо. Уже и не знаю любит он меня или нет. Он говорит, что любит и выбор свой сделал. Я его тоже люблю и хочу уже начать верить ему, только вот не знаю чего ожидать еще от него.

Помогите разобраться эксперты!

Дарья

хочу уже начать верить ему, только вот не знаю чего ожидать еще от него. Помогите разобраться эксперты!

Дарья, произойти может что  угодно. Ведь - если у вас уже заложился такой фундамент  хлипкий  - то вы будете бессознательно ожидать  удара или подставы. И это  в  свою очередь будет серьёзно вредить вашим отношениям.

Можно переломить ситуацию если вы заручитесь  поддержкой психолога. К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Может он и любит, но....вас и всех остальных тоже.

А вот вы так и скажите « я перестала тебе доверять. Хочешь быть со мной, сделай то то и то-то , чтобы вернуть доверие, иначе- я начинаю жить своей жизнью. Для меня подобные деяния- измена»

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации