Что значит такое поведение парня?

Аня (24 года) 03.05.2021

Мне нравится один парень, но он, конечно же, об этом не знает. Он может сам со мной шутить и отвечат на мои шутки, т.е. казалось бы все может получиться, но когда мы идём куда-нибудь вместе или остаёмся вдвоем (так получается, потому что мы работаем вместе) он молчит как рыба и мне приходится что-то говорить первой, он конечно отвечает, но сам разговор дальше не продолжает, что это значит?

Если бы я ему не нравилась или была неприятна, как человек, а не как девушка,он бы тогда не шутил, я так думаю. Но если наоборот, тогда почему бы не заговорить первым (он не из стеснительных, если что)??? Ведь даже когда ты к человеку ничего не испытываешь, просто нейтральный человек, то все равно ты с ним начинаешь разговаривать, не идти же молча в тишине.

Аня, самое худшее, что Вы можете делать - это додумывать! А именно этим Вы и занимаетесь! Все люди разные, поведение, привычки и реакции у всех свои. То, что Вам кажется правильным и логичным, другому человеку может даже не прийти в голову! Чтобы не попадать в ловушку собственных фантазий, лучше спросить напрямую, что между Вами происходит! Я понимаю, что это страшно! Можно получить отказ, оказаться в нелепой ситуации. Но если играть в предполагаемую "любовь", рано или поздно также можно обжечься. Предложите ему, как бы невзначай, сходить в кино. Скажите, что давно хотели посмотреть фильм, а компании нет. Дальше посмотрите на реакцию. Будет ли продолжение, если он согласится. И не бегите от правды, даже если она Вам не понравится!

Аня, здравствуйте!

Аня

он молчит как рыба и мне приходится что-то говорить первой, он конечно отвечает, но сам разговор дальше не продолжает, что это значит?

Он переживает, неуверен в себе, боится сказать что-то не то. Его волнует ваше мнение, как и людей в целом, хоть он может и говорить свою точку зрения.

Аня

он не из стеснительных

Это его демонстративное поведение. Люди, кто более уверен в себе вообще не стараются быть во внимании, занимаются своими делами.

Этот человек сам не начнет в ближайшее время точно проявлять инициативу. Если только случайный секс с вами(и то вряд ли он будет первым что-то делать), или что-то еще.

Единственный способ быть с ним - проявлять себя первым номером.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Добрый   день!

Аня

Мне нравится один парень, но он, конечно же, об этом не знает.

Скорее  всего  проблема как раз в том-то и  заключается что он ничего и не знает...

Не обязательно об этом "кричать" - но важно показывать человеку ваше к нему отношение  - если вы действительно хотите от него какой-то (здравой) реакции...

Не бойтесь пробовать  быть чуть более открытой. И  мир вокруг вас начнёт меняться.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.