Что значит его поведение?

Юлия 02.03.2014

Здравствуйте! Я люблю одного человека, но, как мне кажется, он относится ко мне как к игрушке, держит как запасной вариант. Он работает сменами, сутки, когда он на работе, он мне звонил, а когда дома, от него звонка не дождешься. Сейчас у него начался отпуск и он за неделю ни разу не позвонил!!! В социальных сетях я ему написала, чтобы он мне больше не звонил и не писал, а он ответил, что я его половинка. Как понять такое его отношение ко мне?

Силина Марина Валентиновна

Юлия, доброе время. Если Вы любите своего парня, какой смысл писать ему, чтобы он больше не звонил и не писал? Судя по всему, Вас не устраивает то, что он так редко выходит на связь с Вами. Тогда не стоит играть в молчанку или догадываться. Имеет смысл написать ему, что Вас не устраивает такая частота звонков и встреч. И для Вас важно знать, что происходит между вами. В отношениях должна быть ясность, поэтому должен состояться откровенный разговор, а не обиды и догадки. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Юлия! Действительно сложно разобраться, налицо противоречия. Этот парень Вам звонит, когда ему хочется. Действительно настораживает, что он не звонит, когда отдыхает, в своё свободное время. Если он отвечает Вам, что Вы – его «половинка», то – странное у него отношение к «своей половинке». Не удивительно, что Вы беспокоитесь.

Юлия, возможно, стоит поговорить открыто. И желательно – не по телефону, и не через социальные сети. Пока его отношение понять сложно. Одно видно: делает, что хочет.

В разговоре необходимо воздержаться от упрёков и наездов, важно прояснить его намерения, ожидания от Вас, так же стоит поделиться своими желаниями и потребностями. Если будет «вилять» - скорее всего, действительно, похоже на «запасной вариант». Уверена, что Вы достойны лучшего отношения к себе.

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново