Что значит его поведение?

3319 2 ответов

Юлия 02.03.2014

Здравствуйте! Я люблю одного человека, но, как мне кажется, он относится ко мне как к игрушке, держит как запасной вариант. Он работает сменами, сутки, когда он на работе, он мне звонил, а когда дома, от него звонка не дождешься. Сейчас у него начался отпуск и он за неделю ни разу не позвонил!!! В социальных сетях я ему написала, чтобы он мне больше не звонил и не писал, а он ответил, что я его половинка. Как понять такое его отношение ко мне?

Силина Марина Валентиновна

Силина Марина Валентиновна

Юлия, доброе время. Если Вы любите своего парня, какой смысл писать ему, чтобы он больше не звонил и не писал? Судя по всему, Вас не устраивает то, что он так редко выходит на связь с Вами. Тогда не стоит играть в молчанку или догадываться. Имеет смысл написать ему, что Вас не устраивает такая частота звонков и встреч. И для Вас важно знать, что происходит между вами. В отношениях должна быть ясность, поэтому должен состояться откровенный разговор, а не обиды и догадки. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Горбашова Светлана Васильевна

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Юлия! Действительно сложно разобраться, налицо противоречия. Этот парень Вам звонит, когда ему хочется. Действительно настораживает, что он не звонит, когда отдыхает, в своё свободное время. Если он отвечает Вам, что Вы – его «половинка», то – странное у него отношение к «своей половинке». Не удивительно, что Вы беспокоитесь.

Юлия, возможно, стоит поговорить открыто. И желательно – не по телефону, и не через социальные сети. Пока его отношение понять сложно. Одно видно: делает, что хочет.

В разговоре необходимо воздержаться от упрёков и наездов, важно прояснить его намерения, ожидания от Вас, так же стоит поделиться своими желаниями и потребностями. Если будет «вилять» - скорее всего, действительно, похоже на «запасной вариант». Уверена, что Вы достойны лучшего отношения к себе.  

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ