Измена

Ирина (27 лет) 28.04.2021

Разводиться, закатить истерику , промолчать , проучить или спокойно поговорить?

Всем привет, постараюсь коротко и по делу.

В браке всего 2 года, но встречаемся довольно долго ещё со студенческих времён. Родилась маленькая дочь, а муж мой очень любящий и заботливый отец.

Недавно нашла у него в телефоне в недавно удалённых, как он снимает на видео и фоткает девушку с упругой попой , моющую свою машину, и следит за ней уже второй раз , а то и больше наверное... Зашла в переписку с его лучшим другом, тот называет его маньяком и советует уже подойти к ней и познакомиться! От слова , я всегда говорила мужу , что если узнаю про измену, сразу уйду . Так вчера вообще фотографировал мою родную сестру , когда она нагнулась .... и дрочил на неё в туалете .

Как бы вы поступили в моей ситуации?

У меня в планах сразу выписать- СТОП и проучить его! Напугать развозом, уехать в другой город на месяц и дать понять мужу, что такое не приемлимо в нашей молодой семье . Я понимаю, что после слежки за девушкой, будет знакомство, переписка , встречи и в итоге секс.

К слову, я могу себя обеспечить и хорошо зарабатываю. Восстановилась после родов , спортивная, подтянутая фигура и симпатичная.

Дайте мудрый совет , как правильно поступить в этой ситуации .

Я упала в осадок и плохо сплю.

Ирина

У меня в планах сразу выписать- СТОП и проучить его! Напугать развозом, уехать в другой город на месяц и дать понять мужу, что такое не приемлимо в нашей молодой семье .

Ирина - "вы проучите  его - а он в свою очередь решит проучить вас за то что вы проучили его - и не будет "уговаривать вас поскорее вернуться" - а начнёт строить  шашни с той самой девушкой с упругой попой, тем более что никто не будет мешать ему с ней познакомиться"...

Ирина

Я понимаю, что после слежки за девушкой, будет знакомство, переписка , встречи и в итоге секс.

Да, такая опасность конечно есть - но на самом деле шанс такого сценария не так уж и велик.

То есть - вы всё-таки накручиваете себя.

Ирина

К слову, я могу себя обеспечить и хорошо зарабатываю. Восстановилась после родов , спортивная, подтянутая фигура и симпатичная. Дайте мудрый совет , как правильно поступить в этой ситуации . Я упала в осадок и плохо сплю.

Ирина, "дыма без огня не бывает", и если муж позволяет   себе засматриваться на других - вероятно - "что-то не так в ваших отношениях". И если вы поменяетесь и поменяете свою стратегию поведения, будете простраивать более здравые границы -  это даст возможность сохранить и нормализовать отношения. Но без помощи и поддержки в психотерапии с задачей не справиться.

Я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Проучить?- как вы себе это представляете?

Манипулировать разводом?- тоже не вариант, ведь он может согласится и обратного хода уже не будет.

Убирайте эмоции и анализируйте свои чувства : с учетом того, что вы знаете, вы можете принять его ? Сможете не вспоминать эту историю?

Если не сможете- вариант разойтись, иначе эти цветные картины будут постоянно у вас перед глазами.

А если сможете принять- то здесь нужно понимать, что супругу не хватает в ваших отношениях и на что вы оба готовы пойти, чтобы изменить вашу совместную жизнь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Никаких насилий над своей душой и принципами не допускайте! Любое подавление возмущения и непринятия ситуации, приведёт вас к психосоматике
  Поговорите с мужем и твёрдо, спокойно объясните свою позицию. Расскажите, что для вас неприемлемо/приемлемо. Можете обсудить с ним вариант решения. Но не вступайте в разъяснения и дискуссии на тему: что правильно/не правильно. Это искажает ваши чувства. Все, что для вас допустимо-то и правильно! Ибо, правда  у каждого своя. У мужа тоже есть «его правда», но она (его правда) не в вашей власти.
  Берегите себя и свою психику от любого насилия. Когда вы смиряетесь/подстраиваетесь у тому, что для вас невыносимо-ситуация выйдет из под контроля и ваша психика может дать реакцию(шум, скандал, истерика); либо наоборот(зависание, депрессия, апатия).
   Не справляетесь-Обращайтесь!
 Решение всегда за вами и выбор реакции тоже.