У мужа ребёнок от любовницы

Ирина (47 лет) 24.04.2021

Нам по 45 лет. Мы живем с мужем 20 лет. Он изменил и его любовница беременна. У нас 3 сына, младшему 5 лет. Говорит будет жить с нами, а им помогать деньгами, обещал прекратить секс с ней. Она не согласилась делать аборт, и хочет ребёнка от него, сама воспитает. У неё сын 6 лет, разведена. Муж говорит, что любит и меня и ее. Бросить меня не сможет. Если любит ее, почему не ушёл?

Я боюсь, что все его обещания- враньё, и когда нибудь он уйдёт к ней, хотя он обещает, что нет. Я не верю, ему, подозреваю, он злится. Говорит ты пилишь, а любовница молчит, не пилит. Как принять, и не напоминать? Вдруг с ребёнком будет видеться и опять чувства у них вспыхнут, снова с ней переспит.

Почему он разрешил ей оставить этого ребёнка? Почему не подумал обо мне? Мне этот ребёнок не нужен, это же связь с любовницей на всю жизнь. Мы с мужем раньше не ругались, любим друг друга, ему не доставало разнообразия в сексе, и он пошёл искать... и нашёл проблем на 18 лет. Обвиняет меня, что я жадная, а любовнице деньги не нужны, только на ребёнка давать. Боюсь, что ей будет больше денег давать, чем нам, деньги у него есть

Коноплева Наталья Витальевна

Ирина, да, придётся либо принять, либо не принять факт выбора мужа.

А он  подумал о себе, а не о вас, выбрал на вашем фоне ребенка и другую женщину. Почему он так поступил, знает только он.

Как не парадоксально, но для него она теперь тоже его,  наравне с вами.

И любит он вас обеих. По разным причинам, но вы ему обе нужны. Например, с вами тепло и уютно, с ней раскрепощенно.

И врядли он уйдёт от вас, общаться они будут как минимум из-за ребёнка. А как и что у них там будет внутри отношений, никто не знает. Он может вам говорить все что угодно. Не проверишь на 100%.

Но, если я правильно поняла, вы сами заинтересованы в том, чтобы остаться и принять все, что он сделал. Поэтому, если не собираетесь уходить от него, то смиритесь,  что он будет жить 2 линиями. Т.к. скандалом вы только усугубите ситуацию.

Но здесь есть ещё 2 момента:

- что совершив измену мужчина показал, что не все то у вас гладко в отношениях и дисбаланс существует, несмотря на то, что вы жили и не ругались.

- что ваше самолюбие уязвлено и полно негативных чувств по этому поводу.

А что-то принимать на фоне обиды, злости и разочарования не возможно.

Приходите на консультацию, я помогу вам разобраться в себе, своих чувствах и ваших отношениях. И тогда, если захотите,  простив обиду, вы сможете принять факт измены и  решить, как вам дальше поступать и жить.

Наталья Коноплева, психотерапевт / травматерапевт Москва.

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, а зачем ему выбирать? И вы и другая его принимаете и прощаете, всех все устраивает . Поэтому он и хочет сидеть на двух стульях и есть из двух тарелок.

Поэтому вам нужно проанализировать себя и свои возможности: сможете ли всего делить с другой женщиной?

Ваш муж , уж простите меня, предатель, который и ответственность никакую брать за свои действия не хочет. И только ноет, как ему сейчас сложно сделать выбор...

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации