Разлад семейных отношений

Александр (56 лет) 22.04.2021

Здравствуйте! Стоит ли поддерживать связь, переписку, если жена ушла, уехала от меня, а я ее не хочу терять, хочу вернуть. Или не общаться не которое время.

                                             Уважаемый Александр!

Если Вы хотите вернуть жену, конечно же, стоит поддерживать связь с ней, переписываться. И не надо стесняться выражать свои чувства, ведь это показатель не слабости, а силы чувств, стремления к душевной и физической близости, на которых строятся отношения супругов.

В письмах, в переписках у Вас есть возможность даже сказать то, что Вы бы не решились сказать при встрече сразу после ссоры, объясниться в своих ошибках, вспомнить все самые лучшие моменты в ваших отношениях, что очень сближает. Возможно, Вашей жене как раз не хватает нежных слов от Вас, оценки её важности для Вас. В переписках стоит избегать обвинений.

Всего доброго!

Римма Дюсметова - экспресс-психотерапевт(Евросертификат), г.Челябинск

Здравствуйте, Александр.

Думаю, что здесь все зависит от желания. Пока есть желание – пишите. Затем, время пройдет, если жена никак не отреагирует, ваше желание пропадет, и, соответственно, вопрос тоже отпадет. Если отреагирует, то ваши усилия воздадутся сторицей. А если вы думаете, что с помощью молчания вы сможете ее вернуть, то здесь, думаю, шансы невелики. Наоборот, если вы замолчите, то она подумает: «И хорошо, значит, смирился».