Я в отчаянии, не знаю, что дальше

Татьяна (44 года) 20.04.2021

Здравствуйте,

с мужчиной живем 4 года, 6 лет знакомы. Уже года два как начались какие то мелкие ссоры и придирки, в последнее время все чаще и громче, с нами живет мой сын от первого брака ему 17 лет. Мужчина стал раздражительный и грубый, постоянно повышает голос если его отрывают от сидения за компьютером.

На ютубе у него не большой канал которым он занимается, я только и должна слушать об этом, но если ему вдруг помешали монтировать видео или отвечать его подписчикам он срывается на меня и орет. Все стало во мне раздражать, любой вопрос, села на диван - ленивая, что то не поего сказала - дура...

Сейчас такая ситуация, он уезжал к своей маме, мои родители заболели ковид.. Я была с ними в контакте и меня посадили на карантин и моего сына. А он не смог вернуться что бы тоже не сидеть дома, сейчас находится в гостинице...

Три дня назад мой папа умер. А этот мужчина попросил меня смонтировать для него записаное видео, я просто была не в состоянии это сделать, он понял сказал ладно, хорошо... Вчера я все же смонтировала ему видео так как он снова меня об этом просил и залила на его канал... Но объяснила, что мне это сейчас очень сложно, у меня мысли не о том, мама моя находится тоже на карантине и к ней ни кому нельзя, а она одна ... Сегодня он снова меня попросил смонтировать для него очередное видео.

Я ему ответила что мы же говорили об этом ... На что он мне ответил, что я ему гажу, специально, что я гадкий человек и много еще гневной грязи...И подитожил мол живите свои мерзкие гнилые жизни сами как хотите...

Что это? Как человек так может? Что мне делать после таких слов? Чем я это заслужила?

Коваленко Ангелина Александровна

Судя по тому, что вы его называете «этот мужчина», вас вряд ли связывают тёплые взаимоотношения. А следствие этого - отсутствия понимания. Это и неуважение и придирки и ссоры.

Не стоит задаваться вопросом « как человек так может», стоит подумать над тем « как так произошло, что мы стали далеки друг от друга и что я могу сделать, чтобы восстановить отношения»

Вот когда у вас в голове созреет подобная мысль, вы сможете начать возобновление отношений.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Татьяна.

«Что это? Как человек так может? Что мне делать после таких слов? Чем я это заслужила?»

Думаю, в данном случае мужчина не выражает ни чуткости, ни сочувствия и ведет себя неадекватно ситуации. У него, видимо, ощущение собственной значимости зашкаливает, а его канал на Ютубе стал объектом поклонения или самым главным в жизни, заслонив все на свете.

Ну, мне кажется, что у мужчины проблемы с приоритетами. А может быть, все проще: любовь прошла, завяли помидоры. У меня в практике был случай, когда мужчина сначала согласился на отношения с женщиной, у которой была взрослая дочь (14 лет), а потом так страдал, что все же не может выносить присутствия ребенка. Но конец истории я не могу вас сказать, я не знаю, что он в итоге выбрал: уходить или оставаться. Я не говорю, что дело в вашем сыне, я говорю, что, скорее всего, отношения себя исчерпали. Но это только мое мнение.

«Что мне делать после таких слов?»

Здесь важно ответить на другой вопрос: хотите ли вы с ним оставаться? Мне кажется, что он вполне счастлив вместе с ютуб-каналом и третий там лишний. Но мне это может только казаться. Поведение вскоре после смерти вашего папы тоже можно списать на фазу луны или еще что. Может быть, в мужчине все же есть что-то хорошее? Если да, есть смысл бороться, если нет, то, соответственно, в отношениях нечего спасать. Вам нужно посидеть и хорошенько взвесить за и против этих отношений и посмотреть, хотя бы навскидку, динамику ссор. Если они учащаются, то лучше, наверное, вряд ли будет. Тем более что ютуб-канал превратился в сверхценную идею.