Проблемы в общении с мамой

Светлана (32 года) 18.04.2021

Здравствуйте,у меня такая проблема:мы с мужем расписались буквально через несколько месяцев после того как стали жить вместе,но моя мать невзлюбила ни его,ни его семью,причин я не знаю,на мой вопрос почему она так негативно отзывается в их сторону она просто отвечает-я их все ненавижу.

моего мужа она попрекает постоянно то что он был женат(они недолго прожили с бывшей женой,развелись,детей нет).его мать она постоянно называет недалекой,попрекает внуками(у неё их 4 от старшего сына,старшего брата моего мужа).мы живем с мужем вместе,с ней я стараюсь не общаться,все наше общение начинается с хорошего(например поздравляет меня с окончанием института) и заканчивается как всегда кучей негатива в сторону моего мужа и его семьи.когда я забеременела я не стала ей об этом говорить,

но все же она от кого то узнала(мир не без «добрых» людей) и она так же ненавидит ещё нерожденного внука,говорит что это его отпрыск,что он будет продолжать их поганый род,который она ненавидит,сказала что лучше бы я ребёнка от кого нито нагуляла.нежели рожала от такого как он.недавно она где нашла телефон матери моего мужа и стала лично писать ей,оскорбоять ее и попрекать внуками,на что его матери пришлось заблокировать ее.я стараюсь общение с ней сводить к минимуму,

но когда это происходит меня вот прям до дрожи,до истрики.мы с мужем планируем переезжать в другой город для дальнейшего проживания там,но для этого мне нужно родить и хоть первые несколько месяцев побыть здесь чтобы ребёнок подрос.я боюсь того что очередной ее скандал отразится на мне и я просто наросло не смогу кормить...что мне делать в данной ситуации?

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана, проживание с женщиной, полной злости и ненависти ник чему хорошему не приведёт.

Оградите себя от этого, и малыша туда тоже не нужно отвозить. Зачем вам питать себя и ребёнка этой злобой.

Уж лучше на это время снять квартиру или отель. Да это дорого, но душевное здоровье ещё дороже.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации