От меня все отворачиваются

Инна (43 года) 16.04.2021

Здравствуйте!

Я обратила внимание на то, что все от меня отвернулись, начиная ещё со школы.

Одноклассники все как один спустя много лет после школы делают вид, что меня не знают...

Двоюродные сёстры и братья поотворачивались. Хотя, я ведь ни с кем ничего не делила и с ними даже не конфликтовала. Наоборот, я всю свою жизнь доброжелательна, отзывчива, гостеприимна и весела.

В институте тоже меня не возлюбили сверстники. Хотя...что я им сделала плохого??

У всех были подруги и друзья, а со мной никто не хочет дружить. Как-то я шла по рынку и вдруг увидела свою бывшую одногруппницу. Я так обрадовалась и кивнула ей " привет!" , но она на меня посмотрела с такой злостью, что мне стало невдомек....Она прекрасно узнала меня!!! Но почему??? Я же всегда к людям была с открытой душой...За что со мной так все люди???

Помогите мне установить причину.

Но и в таком возрасте уже друзей не заводят, ибо это смешно-подходить к людям и спрашивать: а можно с вами дружить??

В таком возрасте у всех уже есть свои друзья давно...

Инна, здравствуйте!

Друзья образуются там, где вы часто прибываете - например на работе. Люди привыкают к друг другу, и успокаиваются рядом со знакомыми лицами.

Чувствует Ся предсказуемость и безопасность.

Многие люди из прошлого чувствовали в вас высокомерие, и желание выделываться.

В чем это проявлялось? В вашей хорошести и открытой душе как раз. Это пугает других.

Как можно быть со всеми друзьями - "у человека нет своего мнения, или он врёт". Как пример о чем могли думать они.

А хорошести? Вот есть отличник в классе, правильный ученик - дети его не любят не потому что он хорошо знает предмет, а потому что рядом с ним все становятся глупыми, невоспитанным и неинтересными. А человеку больнее всего воспринимать свои недостатки, особенно в детстве, когда дети просто пытаются выжить рядом со своими родителями.

С Уважением, Надежда Леус

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте, Инна!

Все события в нашей жизни происходят не просто так, наше окружение неслучайно, а также и закономерно наше взаимодействие с окружающим миром. Конечно же причина существует почему отношения с людьми не складываются. Чтобы разобраться в этом, могу предложить онлайн консультацию

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype