Бессонница, потеря ощущения реальности

Алексей (28 лет) 15.04.2021

Добрый день.

Мне 25 лет. Работаю и учусь. Уже наверное около двух месяцев назад начались серьезные проблемы со сном. Я регулярно просыпаюсь в 3-4 часа ночи. Я потом засыпаю, но это сильно мне мешает жить, я работаю уставшим, много ошибаюсь.

Так же я работаю с частным психиаром и в данный момент принимаю следующие препараты: кветиапин, депакин, арипипразол, бипериден, и золофт (последние три препарата не принимаю около двух недель: золофта нет на складах, а от арипипразола начались сильные побочные эффекты).

Сейчас я в поисках поддерживающей психотерапии. Мне действительно нужна помощь. Уж е два месяца прошло с того дня, когда я перестал ходить на групповые занятия по психотерапии, на личные встречи, в группе занимался четыре года.

Я наверное проблемный пациент. Но это не отменяет того, что мне нужна поддержка. Прошу разместить мой вопрос на форуме. Я пытался договориться со специалистом, отвечавшим на один из моих прежних вопросов, но у нас не получилось договориться о встрече.

Добрый день!

Странный и не очень эффективный метод выбора - ведь если есть потребность и необходимость - то можно обратиться к конкретному специалисту напрямую.

А когда пациент пытается найти психотерапевта по методу "выберите кто-нибудь меня" - крайне высок риск снова и снова наступать на грабли игры "и этот специалист мне не подходит и он не смог мне помочь".

Так что лучше  и честнее для самого себя, обладая опытом психотерапии и зная чего хочется - обращаться либо к конкретному специалисту выбирая из списка - либо напрямую в одну из клиник занимающихся лечением тяжёлых психических расстройств/патологий.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.