Я потеряла ощущение реальности

Ксения 30.05.2016

Гуляю по улице, смотрю на деревья, здания, небо...Я все вижу другими глазами, ни так, как видела раньше. Все какое-то не реальное, будто во сне.Я перестала ощущать реальность.Начала очень часто слушать музыку, в основном рок.

Здравствуйте Ксения! То, что вы описываете - называется дереализацией. С такой проблемой можно работать психотерапевту с медицинским образованием. Обратитесь к нему.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Ксения, общение с другим человеком помогает, особенно хорошо знакомым, с кем Вас связывает какое-то событие или область жизни. Это заземляет. Если почувствуете разницу своего состояния, то ответ может быть в отсутствии закрепленности в социальных отношениях с людьми. Значит работать надо в этом направлении.

Если нет - искать дальше. Лучше в тандеме со специалистом.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ксения" Вероятно вам некомфортно в целом по жизни. Отсда могут быть какие-то моменты выпадениях из реальности. Когда хочется уйти от всего и отвлечься от жизненных проблем. И ничего не видеть и не ощущать. Тут такой выход- либо вы продолжаете жить в иллюзиях и фантазиях, пока не возникнет что-то что прбудит вас ото сна. Быть может это будет какая-то любовь, которая наполнит вашу жизнь другим смыслом. Быть может у вас появится какое-то увлечение или хобби и вы обретете смысл жизни и интересную жизнь. Вероятно сейчас ваша психика справляется с трудом с тем что происходит вокруг вас, и что бы вас не травмировать вас перебрасывают в иную реальность, где все по-другому. Это может пройти и само с возрастом, когда вы станете более взрослой и более осознанной. Есть вариант - проработать ваше состояние. Или самостоятельно простроить дальнейший смысл жизни и понять что вы хотите- куда идти и  в каком направлении развиваться. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва