Я боюсь принять неправильное решение

Валерия 01.08.2014

Добрый день! Валерия, 22 года.Менеджер по туризму.

Я родилась в Казахстане в городе ЧУ. Когда мне был 1 годик, мама решила уехать в Россию.И вот мы:мама,папа и я маленькая переехали в Иркутск. Все родные бабушки, дедушки, тети и т.д остались там. Когда я росла, родители почти каждое лето меня отправляли на лето в Казахстан к бабушкам. Можно сказать я выросла в основном с родными.. Мама с папой редко со мной общались, всегда на работе были. Сестренка у меня тоже есть. Но и с ней я тоже была не очень близка.Они очень меня любят, и наверно дело даже во мне, я никогда ничего не рассказывала им. Все всегда в себе держала.. Постарше уже, я жила только тем, что скоро лето и я уеду в Казахстан к своим родным)В прошлом году я закончила учебу, получила диплом, устроилась на работу. Этим летом я не поехала..работа не отпускает. Лето - самый сезон в моей профессии.Мне так тяжело от этого, скучаю по Родине. Я очень люблю Казахстан, дышать не могу. У меня уже есть планы переехать туда. Мне сердце подсказывает, что у меня все будет хорошо) я в Иркутске живу против собственной воли. Родители меня осуждают, говорят там нет никакого будущего. Мы специально уехали от туда, ради твоего будущего.. Вот так. Я хочу переехать, но боюсь. Хотя в Иркутске не могу жить, я существую тут, а не живу.. Меня тянет на Родину. Помогите принять верное решение.. Как не ошибиться? ведь от этого зависит моя дальнейшая жизнь..

Спасибо.

Валерия, доброго времени суток! В арсенале психологов и психотерапевтов есть множество техник позволяющих просчитать все плюсы и минусы того или иного выбора, а так же просмотреть их последствия. Специалисты могут только показать куда приведёт выбранный Вами путь, а принимать решение всё же придется Вам. Кроме Выше сказанного могу заметить, что Выбор Вы уже сделали, осталось только разобраться в том, откуда приходит страх что-то менять в своей жизни и от чего он оберегает, каких ресурсов для осуществления вашей мечты Вам не хватает. На эти вопросы я готов помочь найти Вам ответы, так что если Вы решите,что готовы к переменам и Вам надо с чего-то начать, то можете позвонить мне или другому специалисту и назначить место и время консультации. Всего Вам хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.