Парень, 21 год, скоро 22, девственник, одиночка

Серёжа (24 года) 12.04.2021

Вопрос о жизни.

Посоветуйте мне что делать.

Безработный и необразованный, живу с мамой на её шее, но этим летом обещал устроиться на работу. Осталось только восстановить свой потерянный 4 года назад диплом за 9 классов, и ИНН с фотками сделать, а там что-нибудь да может быть и найду.

Там глядишь и в армию меня наконец заберут. И всё бы ничего, да вот только тяжко мне одному, тоскливо. Я не про друзей, мне они даром ненужны, да и я им. Характер у меня уж больно малословный, за месяц умудряюсь сказать слов меньше, чем в этом тексте. Да и общаться кроме матери пришедшей с работы мне больше и не с кем.

Как мне в общем девушку себя найти и где? Но не сейчас, года через 3-4, лет в 25-26, думаю там уже пора будет. Вот только не шкуру, а девушку. Которая не будет мне мозги бодать, и требовать всякое...

Та, которая не будет требовать большую зарплату более 30 тысяч рублей, машину, отдельное жильё и путешествия. Мне этого ненужны, деньги мне нужно только на еду и транспорт, одежду я по несколько лет ношу, пока дыры не появятся, которые нельзя зашить. А за квартиру будет платить мама, ибо мне денег не хватит.

В общем остались ещё девушки, которой нужен будет такой нищеброд и пофигист? Молчун и единоличник, без иронии и сарказма, чувства юмора и перспектив? Зато я добрый и отходчивый, скромный и спокойный.

Серёжа

В общем остались ещё девушки, которой нужен будет такой нищеброд и пофигист?

Маловероятно что хотя бы одна девушка на такую рекламу клюнет.

Но - вы можете поменяться, научиться зарабатывать - чтобы хотя бы не выглядеть как нищеброд, нормально одеваться в приличные вещи (я не говорю про "супермоду - я говорю про нормальные качественные вещи).

То есть - "чтобы заполучать девушек - надо научиться им нравиться".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Бирюкова-Романова Анна Феликсовна

Добрый день, Серёжа.

Замечаю в вашем тексте повторяющийся сюжет откладывания на потом.

Документы не собраны, работа будет летом, а может не работа, а армия уже. И девушка не сейчас, а через 3-4 года.

Мне интересно, а чем же вы живете сейчас. Что, кроме мамы, пришедшей с работы, наполняет вашу жизнь. Вам же сейчас тяжело и тоскливо одному, а не через 3-4 года. Вы сейчас нашли в себе силы написать сюда и задать свой вопрос.

Вижу самоиронию в тексте. "На шее у матери" "больше слов в тексте, чем за месяц говорю" "нищеброд и пофигист". Здесь вы мне уже ответить не сможете, а себе признайтесь, пожалуйста. Что там за самоиронией. Вина? Стыд? Жалость к себе? Из какого чувства вы так себя обижаете, принижаете даже.

И последнее, что хочу вам сказать. Самый простой способ ничего не делать, когда страшно и неизвестно - это ничего не хотеть.

Анна, гештальт-консультант,
Санкт-Петербург