Измена и как с этим справиться? Что я хочу?

Владимир 01.04.2016

Здравствуйте! Мы женаты уже 22 года. Дочери 20 лет. Живем у нее в квартире, с тещей. Пол года назад был выявлен очень не приятный факт измены... К

сожалению это зафиксированный второй раз до этого было 5 лет назад, подозрений больше. После долгих разборов «полета» вроде померились. Но через месяц после определенных действий был установлен факт очень плотного контакта по телефону, ушел из дома, не на долго на три дня. Опять слезы, покаяния, признания, дура, запуталась и т.д. Вернулся. дальше началось, постоянно не доверяю, какие-то подозрения, хотя конечно уверен что ничего сейчас нет. Но успокоится не могу, постоянно подозрения. В итоге в прошлую субботу спровоцировал своим недоверием, и получил — «Проваливай из дома». После этого неделю живу в квартире своих родителей, пока их нет они живут в Израиле, в этом году квартиру будут продавать, и у меня не будет даже угла. Очень сложное чувство внутри, Что делать? Хочу вернутся (не знаю любовь или привязанность), но боюсь что опять буду не доверять ревновать, провоцировать, а результат скандал. А если это повторится через пол года, даже не измена, а скандал. То куда мне идти? Или забить в себе все чувства, стать овощем и и молчать в тряпочку. Или бросить все и уехать в Израиль. А там что? Жить в квартире родителей, в общаге, начинать в 42 года жизнь? В дали от человека с которым прожил 22 года, вдали от ребенка, пускай и взрослого, но ребенка. Черт знает что я хочу. Как говорится, люблю и ненавижу. Или просто по старой памяти привязанность? Повторюсь, то была-ба виза, уехал прямо сейчас, то готов вернутся. Пробовать гостевой брак? а на кой он такой нужен? проще новые знакомства завести, и новые ощущения, да и новые общения, НЕ ХОЧУ! Переехать ей ко мне временно, пока родители не приедут (летом), а потом? Да и ей придется жить на два дома, там ребенок, теща, дела, проблема с собакой. Уехать вместе в Израиль, а ей это нужно, все бросать. Да и как ребенка оставить одного здесь, она учится на платном, да и теща ее изведет. Обращаюсь к Вам, к специалистам. Но понимаю что первый вопрос будет — «а что вы хотите? определитесь». а потом советы что нужно делать чтобы достичь цели. Так вот именно это я сделать и не могу. Я не знаю что я хочу, что лучше?

Киселевская Светлана Владимировна

Владимир, чтобы ответить на вопрос

Владимир

что лучше?

попробуйте выполнить технику, позволяющую сделать выбор. Об этом читайте здесь -Как сделать выбор?...

Но вначале надо прислушаться к себе и к своим желаниям. О том, как это сделать, читайте здесь: «Как определить истинные желания» - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/istinnye-zhelaniya

И потом уже осуществлять желаемое, тем более что вариантов того

Владимир

что нужно делать чтобы достичь цели

у Вас уже есть много...

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Владимир! Вас можно понять и ваше состоянияе весьма неприятно и дискомфортно. Но надо как-то выбираься изэ того. совета тут дать прям такого конкретного невозможно. Потому как это ваша жизнь для одного будет удобен один вариант а для другого другой. К тому же отвественность за вашу жизнь придется вам брать на себя. Можно только что-то советовать косвенное.Например, стоит пропистаь на листе если у вас есть пара вариантов  что я получу и что потеряю если поступлю так, и аналогично со вторым вариантом. И что-то уже может прояснится Далее можно проработать ваше состояние после измен, тут также рекомендуется переклчиться больше на себя что вам инатересно, чтобы вы хотели в будущем найти себе какое-то хобби, чтобы уйти от зацикленности на этой теме или проработатьэ эот факт индивидуально с психологом. И ситуация вас отпустит. В плане  индивидуалки тут также есть тема работы по технике урегулирования отношений.ПОтому как если есть в семье проблемы то как-то виноваты обе стороны. Поэтму тут можно работать например с вами как с парой или если она не видит проблемы - то с вами. Приглашаю вас на свой сайт у меня много материала, к тому же работаю как психолог-секослог.  У меня есть статьи и по ревности и по изменам и по уверенности в себе, вам  было бы хорошо повысисть свою саомооценку Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва