Ревность к моему прошлому

Кристин 25.11.2011

Здравствуйте, у мепня такая ситуация, мне 23 года и моему праню тоже, мы живем вместе, около года вместе.Он влюбился в меня с первого взгляда, очень долго добивался , но на тот момент у меня были отношения, долгие 5 лет, и я не ответила ему взаимностью, потом так случилось, что я рассатлась с бывшим, а нынешний парень продолжал за мной ухживать, мы долго общались он все для меня делал и делает. У нас все было хорошо, но спустя какое то время он стал странно реагировать на мои прошлые отношения(это случилось после того, как он увидел общие фотографии с моим бывшим на отдыхе), как то упрекать меня в этом.У него каие-то вспышки агрессии периодически бывют, он не может себя держть в руках, начинает высказывать мне все... говорит О чем ты думала тогда?...как-то упрекает, его бесит, что у меня кто-то был до него, у него такие принцыпы что мать его детей должна быть только его(девственницей)... а тут он в меня так сильно влюбился, что не может без меня, но это его тревожит, мы очень ссоримся из-за этого, я обижаюсь, потом через 15 мин, все проходит он просит прощения, говорит, что понимает, что не прав, но не может мириться с этим, ему лезет это в голову постоянно. Я его очень люблю и он меня тоже,он очень заботится обо мне, как мама, постоянно целует, обнимает, все делает для меня...поэтому я знаю, что он меня любит....Я понимаю, что это не нормально, но не хочу с ним расставаться, тк у него очень много хороших качеств, это единственная проблема, которая волнует меня в отношениях.Подскажите, реально ли что-то сделать? как быть? Что просто уйти? но говорят что идеальных людей нет...

Овсяник Людмила Михайловна

Кристина, ревность - это чувство бессознательное, и бесполезно взывать к разуму ревнивца или пытаться ему что-то доказать с точки зрения логики.

Если Ваш мужчина устраивает  Вам сцены ревности, наверняка это значит, что он в чем-то Вам не доверяет. Надо ли дальше быть рядом  с таким типом, который проверяет Вас на каждом шагу?

Есть такие психические отклонения, как бред ревности. В этом варианте  не надо никаких доказательств и  невозможно переубедить человека.

При таком диагнозе  нужно срочно обезопасить себя прежде всего физически, т.к.  может грозить опасность со стороны обезумевшего ревнивца.

 Делайте вывод.

И прежде всего - разберитесь, что Вас связывает с этим человеком? Может, Вам приятно, что он Вас ревнует? Это, конечно, Ваше право, но вряд ли Вы сможете выдержать долго! Ревность - всегда деструктивное и опасное чувство. Поэтому помните, что, живя с патологическим  ревнивцем, Вы сидите на бомбе с зажженным фитилем. А когда эта бомба рванет и по какой причине, очень трудно предугадать!