Как справиться с негативными навязчивыми мыслями?

Алексей (21 год) 08.04.2021

Здравствуйте. Я живу жизнью социфоба, и довольно тяжело иду на контакт с людьми, а если он происходит,как правило замыкаюсь в себе и часто не могу продуктивно поддержать диалог. Слишком часто думаю о том, что подумают другие люди обо мне и чувствую свою неполноценность. Из за постоянных негативных мыслей очень тяжело концентрироваться на чем либо,от учёбы до прочтения книг. Мысли путаются в голове и сильно засоряют мозг.

Тяжело жить в таком состоянии. Перестал смеяться, улыбаться и чувствовать жизнь. Я надеюсь вы попоможете

Алексей, здравствуйте!

Алексей

Слишком часто думаю о том, что подумают другие люди обо мне и чувствую свою неполноценность.

А почему Вы чувствуете свою неполноценность? И что о Вас такого ужасного могут подумать другие люди?

Чего Вам бояться? Вы делаете какие-то плохие вещи? Вряд ли. Тогда почему так боитесь осуждения?

Алексей, если есть желание проработать эту проблему, то приходите ко мне на консультацию. Студентам я всегда иду на встречу и снижаю стоимость консультации. Позвоните или напишите мне, договоримся, Вы походите на психотерапия и начнете чувствовать себя свободно и уверенно. Работаю в когнитивно-поведенческом подходе.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.