Муж пьет, как справиться?

Маргарита (38 лет) 08.04.2021

Здравствуйте.

Я почти полтора года живу с мужчиной, в августе поженились, взяли ипотеку.

На протяжении этого времени у него бывают периодические гоны после выпивки. Но сейчас стал употреблять очень часто и много крепкого. Уже буквально после 2х стопок его несёт куда-то и мечет огонь... В семье 2 е детей. Мои от 1 брака. 7 и 13 лет. Муж когда напьётся, ищет причину и повод уйти или оскорбить или даже побить меня... Во всем виновата я. Попытки поговорить о кодировке успехом не увенчаются. "он же не алкоголик."....соместная ипотека сейчас. Дети боятся и не воспринимают его.

Нужен юрист и психолог. Угрожает по пьяни то расправой, то выгонит из дома... Прячу все колющие режущие средства, так как боюсь. Стараюсь с ним не контактировать, когда он бушует, но когда дети видят и слышат что то, то уже вызываю полицию

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

Ситуация серьезная. Ряд ваших действий как специалист в этой области я поддерживаю. Например, эти:

Маргарита

когда он бушует, но когда дети видят и слышат что то, то уже вызываю полицию

Ипотека пожалуй всё усложнила. Создала привязку, но и она не должна служить причиной того, чтобы вы положили жизнь на плаху алкоголизму. Муж точно алкоголик, и общаться с ним нужно исходя из этого. Есть место созависимости и ошибок под действием этой модели.

Тут:

Маргарита

Нужен юрист и психолог

Обращайтесь, я снабжу стратегиями поведения, материалом, рычагами влияния.

Тут:

Маргарита

Попытки поговорить о кодировке успехом не увенчаются.

Кодировка не решает проблему алкоголизма. Она все усложняет. И это я ответственно заявляю.

Тут:

Маргарита

Муж когда напьётся, ищет причину и повод уйти или оскорбить или даже побить меня... Во всем виновата я.

Это обычная стратегия алкоголика, чтобы оправдать свое употребление, ему необходимо кого-то обвинить.

Я так понял настроены вы решительно, не тяните. Стучите в скайп разберем вашу ситуацию на составляющие, наметим пути решения. Да, юриста тоже придется подключить.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам

Коваленко Ангелина Александровна

Справиться Самостоятельно вам не по силам.

Когда вы его выбрали в мужья, он уже выпивал. И на что вы рассчитывали, начиная семью с зависимым человеком?

Начните с переосмысления, зачем вы вообще в это ввязались.

А уж если решительно выйти из отношений , для раздела ипотеки , нужен юрист.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации