Вдруг подумает, что я навязываюсь

Лидия 14.10.2011

Я живу с дочкой мне 26 лет ,симпатична,умна,самостоятельная,два года назад я познакомилась с человеком ему 34года,был женат,мы сним дружили,близости не было я непозволяла это,он мне давал даже советы по личной жизни,но пришло время и я поняла что,я хочу быть с ним,ему я дала как говорится зеленый свет,но до постели не дошло,потом у него пошли неприятности по работе,я его потдерживала как друга,недавно я заметила что он стал избегать меня,я задала вопрос ему"мы в дальнейшем будем общаться или нет,на что он мне ответил "Да но поже ,потом объясню,и ужу 3 месяца мы с ним не созваниваемся,мне очень тяжело,но звонить я ему боюсь,вдруг подумает что я навязываюсь.Прошу Вас дайте совет!!!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Лидия! Вы не можете знать точно, что подумает Ваш  парень, когда Вы ему позвоните. Вы можете только предполагать. Если Вам важен этот человек и Вы хотите продолжать с ним отношения, имеет смысл поддерживать связь с ним. Вы упоминали, что у него неприятности на работе, возможно, его молчание связано с этим. В любом случае, не спросив у него самого, можно только гадать. Так что выбор всегла за Вами - позвонить и все узнать или не звонить и теряться в догадках. Удачи Вам!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лидия! давайте разберем, что происходит:

близости не было я непозволяла это

а он предлагал? как вообще видите отношения Вы и как видит ОН? ведь на поверку может оказаться, что ТО, что вкладываете Вы и ТО, что видит он совершенно разные вещи!

ведь НЕ только Вы выбираете какие будут отношения, Но и он - а Вы все это время прозябаете в неизвестности и сами додумываете ЗА него, что все это значит ДЛЯ НЕГО!

я поняла что,я хочу быть с ним,ему я дала как говорится зеленый свет,но до постели не дошло

я его потдерживала как друга

если дали зеленый свет - ТО Вы с ним все обговорили? кого ОН ВИДИТ В ВАС? друг ли или любимая женщина? НЕ надо искать ответы ЗА него и пытаться читать его мысли - ОБ это нужно просто спросить и все расставить по своим местам!

видите и поддерживали ВЫ ЕГО как друга - а кем ВЫ были???

я задала вопрос ему"мы в дальнейшем будем общаться или нет,на что он мне ответил "Да но поже

а как общаться? в целом между Вами остается много НЕ договоренного, не озвученного и ничего НЕ известно - а если хотите себе помочь - возьмите ситуацию в свои руки - ведь НА ВАС ответственность за Ваши действия или бездействия!

ужу 3 месяца мы с ним не созваниваемся,мне очень тяжело,но звонить я ему боюсь,вдруг подумает что я навязываюсь

НЕ важно, что подучает ОН - это его право! что нужно ВАМ? определенность? тогда спросите у него прямо - что Вы значите для него? как ОН видит отношения? чего ждет ОН? ведь только узнав правду Вы сами можете уже принять решение о том - можете ли Вы принять его и такое отношение к себе или НЕТ! а этот выбор ЗА ВАМИ!

Лидия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Кожина Наталия Вячеславовна

Здравствуйте, Лидия. Согласна с коллегой, что Вы не можете знать точно, что подумает Ваш друг, когда Вы ему позвоните. Однако есть большая разница между обычным звонком и "навязыванием". Вдруг ему нужна Ваша помощь и поддержка? В любом случае, не позвонив, Вы этого не узнаете.