Папа пьет

Юля 14.10.2011

Здравсвуйте, я хотела бы узнать у вас про папу. у меня папе 59 лет.Последние года три он очень сильно изменился, он пьет каждый день, пьет пиво с высоким процент, пьет разные дешевые коктели, ему от них периодически становится плохо, его тресет температура, но как только это проходит он начинает заново. мы с мамой, все знакомые и родственникик пытались с ним общаться объяснять ему, что это не дело так издеваться над собой, что нам требуется его помощь поддержка..на что он нам говорит, что" я то о себе заботится не хочу а вы еще и о себе говорите". Лечиться он не хочет работать тоже ничего не делает никак и не в чем не помогает..Человек просто превращается в что то не понятное.Мне не безразличен папа и очень дорог и хочу чтобы он вернулся к такому состоянию которое было 3 года назад. Он всегда работал всегда как то помогал зарабатывать на жизнь и никогда не говорил я не хочу то или это делать.А еще в последнее время он стал все приносить с помоек домой..все тащит и мебедь и одежду и продукты и косметику и все все что по его мнению может пригодиться. у него в комнате под потолок забито книгами видео кассетами и всем прочим. И он все несет и убедить его это не делать у нас не получается.Пожалуйста посоветуйте что нам делать. что сделать чтобы он бросил пить и тащить все с мусорок. Заранее большое спасибо.

Здравствуйте, Юля У вашего папы алкогольная зависимость, эта болезнь будет только прогрессировать. Вам надо обратиться в наркологический центр к специалисту.   C ув. О.Н.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Юля! Вашей маме нужно пойти в городской наркологический центр и договориться с врачами о принудительном лечении Вашего папы. Самостоятельно он не сможет бросить пить. В наркоцентре он может пролежать от месяца до полугода. Правда, принудительное лечение может быть платным. Вам нужно все выяснить, в том числе и то, как можно принудительно положить его на лечение, ведь сам он вряд ли захочет лечь. Постарайтесь его все-таки уговорить лечь. Как только он перестанет пить, с помойки тоже может перестать носить, но помощь писхолога ему тоже нужна. Всего Вам доброго!